Информационный час в районной библиотеке

Информационный час в районной библиотеке

Дата: 2017-12-14

В детском отделении районной библиотеки в рамках проведения мероприятий, посвященных Международному дню коррупции  был проведен час информации «Детям о коррупции». В рамках этого мероприятия детям показали мультфильм «Просто так», провели обсуждение бескорыстных поступков героев. При помощи бумажного театра показали «Сказку о коррупции». На примере поступков сказочных героев объяснили, что такое «коррупция». Детям было разъяснено, что КОРРУПЦИЯ – ЭТО ПЛОХО!!!!!!!!!!!!

До детей постарались донести, что нужно быть честными, не нарушать Закон, быть против - КОРРУПЦИИ!!!! Присутствовали воспитанники детского сада «Берёзка» и учащиеся 2-х классов.
Также в библиотеке прошёл конкурс детских рисунков «Коррупция глазами детей», посвящённый Международному дню борьбы с коррупцией. В конкурсе принимали участие учащиеся 2 – 4 классов. В своих работах ребята старались показать, что такое коррупция и свое отношение к ней.