МАСТЕРСКАЯ ДЕДА МОРОЗА!

МАСТЕРСКАЯ ДЕДА МОРОЗА!

Дата: 2017-12-18

Подготовка к долгожданному празднику – дело хлопотное. Кто-то ходит по магазинам в поисках подарков и новогодних украшений, шьёт костюмы для утренников, кто-то мастерит сувениры, чтобы поздравить родных и знакомых. Для взрослых Новый год – особенное и радостное событие, а уж для детей и вовсе просто сказочное и волшебное. В детских учреждениях нашего района украшаются группы и классы, наряжаются ёлки, дети под руководством педагогов мастерят всевозможные новогодние поделки, устраивают выставки.

Благотворительная акция "Мастерская Деда Мороза" традиционно проходит в ЦЕНТРЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ накануне Нового года. Это совместное творчество детей и родителей, бабушек, дедушек членов Центра Активного Долголетия. Мастер - классы готовят педагоги ЦДО. . Каждая семья накануне Нового года проявляет фантазию и весь свой творческий потенциал. Новогодние поделки получились необычные, оригинальные, творческие, разные по технике исполнения и сложности. Настоящий праздничный хоровод снеговиков, ёлочек, снежинок, дедов морозов, рождественских венков и украшений на ёлку закружил и детей, и взрослых. Входя в Центр Дополнительного образования, попадаешь в сказку! Из чего только ни сделаны новогодние работы ребят! Снеговики – из ниток, синтепона, ваты, пенопласта, воздушных шариков, бумаги, ткани, пластиковых стаканчиков и даже мастики! Деды Морозы – из одноразовых ложек, ватных дисков, салфеток. А сами зелёные красавицы-ёлки? Мы даже предположить не могли, насколько разнообразными могут быть материалы для их изготовления! Оказывается, они могут быть конфетными и вязаными, из макаронных изделий, фасоли и кофейных зёрен, из скрученной проволоки, пуговиц и тесьмы, из разноцветного бисера, фантиков, мишуры, шишек и перьев и даже из одноразовых вилок! И, конечно, каждый ребёнок очень гордится своей поделкой, всем её показывает. Благодаря таким выставкам родители не только учатся организовывать совместный досуг с ребёнком, в результате начинают больше времени уделять творческому развитию малыша, – уверена Румия Юнусова. – Семейное творчество позволяет обменяться опытом, посмотреть, какие ещё поделки можно сделать своими руками. К тому же, глядя на белоснежных улыбчивых снеговиков и зелёные красавицы-ёлочки, понимаешь, что не за горами Новый год и самое время задуматься о том, как нарядить елку и как провести новогодние каникулы вместе с ребёнком.