В школах района проводятся профориентационные мероприятия

В школах района проводятся профориентационные мероприятия

Дата: 2017-12-18

Так, на прошедшей неделе в рамках проекта "Урок Успеха на предприятии" учащиеся 3 класса МОУ Ермоловская СШ посетили МТС СПК (колхоза) имени Калинина, где заведующий мастерскими Ваганов С.А. показал ребятам все ремонтные цеха, рассказал про станки и про операции, которые выполняют на них рабочие. Также ребята узнали о людях, работающих на предприятии, их достижениях и заслугах.

15 декабря в Вешкаймской СОШ №2 имени Б.П. Зиновьева состоялась деловая интерактивная профориентационная игра экономико - правового профиля «Путь к успеху» для учащихся 8-10 классов, которую провели преподаватели и студенты современного открытого колледжа «СОКОЛ» института открытого образования Ульяновского государственного университета. Игра проходила в форме погружения в профессии судьи, полицейского и следователя. Учащиеся решали реальные задачи профессиональной деятельности представителей данных профессий. В ходе игры ребята получали жетоны. Самые активные были отмечены благодарностями и сладкими призами, а классы, участники которых набрали больше всех жетонов, награждены грамотами Ульяновского государственного университета.