Отчётно-выборная конференция общественной организации «Ульяновское областное отделение Союза женщин России»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 12


Отчётно-выборная конференция общественной организации «Ульяновское областное отделение Союза женщин России»

Автор:

Дата: 2017-12-22

21 декабря в Ульяновске состоялась отчётно-выборная конференция общественной организации «Ульяновское областное отделение Союза женщин России», в которой приняли участие делегация нашего района из семи человек: председателя районного совета, председатели женсоветов поселений, представители семейного совета.

 

На конференции с докладом «Вклад Советов женщин за устойчивость и развитие региона» выступила Кудинова З.А., председатель общественной организации «Ульяновское отделение Союза женщин России», отметив в своём выступлении, что в регионе созданы и  работают 27 районных женсоветов, более трёхсот первичных женских организаций на предприятиях и поселениях. Представители общественной организации являются членами Совета по демографической и семейной политике, национальным проектам Ульяновской области под председательством Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова. В прениях по докладу от нашего района выступила Наталья Красильникова, председатель женсовета в п.Шарлово, которая поделилась темой «О роли женсоветов в работе с сельскими женщинами», где затронула проблемы и высказала предложения по данному вопросу.  
Губернатор Ульяновской области Морозов С.И. и председатель Законодательного Собрания Бакаев А.А. приняли участие в работе конференции. С.И.Морозов в своём выступлении отметил тот неоценимый вклад, который вносят женщины региона в его развитие, отдельно Губернатор выделил деятельность женского движения в нашем районе, приведя в пример наш проект по созданию сквера «Семья» с получением средств областного бюджета через участие в проекте «Народная инициатива», и проекта «Жизнь замечательных семей». Радостно восприняли женщины известие о повышении пособий на первенцев и повышении заработной платы работникам бюджетной сферы.

В заключении выступления Сергей Иванович подписал постановление о региональной стратегии в интересах женщин на 2017-2022 гг. В настоящее время необходимо разработать совместно с Министерством здравоохранения мероприятия по реализации региональной стратегии в интересах женщин. Наиболее отличившимся женщинам области Губернатор вручил «Благодарственные письма», среди награждённых была председатель женсовета из поселка Шарлова Н.А. Красильникова.  Награды от Государственной Думы  женщинам-активисткам были   вручены Ю.Н.Ермохиной, члену районного женсовета, начальнику управления по социальным вопросам и культуре районной администрации. От «Союза женщин России» памятной медалью «Дочери России» награждена О.А.Киселёва, председатель женсовета села Стемасс. Также на конференции был подготовлен отчёт председателей мандатной и ревизионных комиссий, после чего были выбраны руководящие органы и принято постановление отчётно-выборной конференции общественной организации «Ульяновское областное отделение союза женщин России». Второй пункт постановления, а их всего двадцать пять, гласит «Считать приоритетным в деятельности общественной организации «Ульяновское областное отделение Союза женщин России» действия, направленные на усиление сплочённости и стабильности, обеспечение гражданского согласия, направленного на дальнейшее развитие региона».

 

Просмотров: 1704