Новогодняя Гаринская Ёлка

Новогодняя Гаринская Ёлка

Дата: 2017-12-25

21 декабря 2017 на территории Центральной библиотеки  им. Н.Г. Гарина-Михайловского прошла благотворительная  новогодняя Гаринская ёлка. Открыла Ёлку директор МКУК "Вешкаймская МБС" Гюльнара Лёсина. Она зачитала  присланные новогодние поздравления читателям библиотеки из Петербурга от внуков писателя  – Ирины Юрьевны Неуструевой и Павла Павловича Сырникова. Также слова приветствия участникам этого славного мероприятия и добрые пожелания на Новый год произнесла депутат Совета депутатов МО "Вешкаймское городское поселение" Ольга Абрамова.

На праздник пришла и героиня произведения Н.Г. Гарина-Михайловского "Путешествие по Корее". Эта книга в 2018 году будет отмечать своё 120-летие.  «Кореянка» - (библиотекарь внестационарного отдела библиотеки  Ирина Харитонова) удивила гостей праздника народными корейскими забавами.
Ведущие Ёлки -  девочка Маша (библиотекарь читального зала Александра Лапшина) и Медведь (зав. Отделом обслуживания Ирина Александрова),а также танцевальная группа "Библионики"  (библиотекарь отдела комплектования Ирина Ладягина, документовед Лариса Королёва) повеселили гостей народными зимними забавами, закличками, загадками, зажигательными танцами, весёлыми хороводами. Порадовал детвору и взрослых задорными новогодними песнями "самородок" из р.п.Чуфарово Валерий Зиновьев. Сладкими подарками и Грамотами были отмечены участники  конкурса на лучшее украшение для Гаринской Ёлки.

Во время праздника все присутствующие угощались горячим чаем с пирогами и плюшками. Каждый ребёнок и взрослый получил сладкий подарок.