МЕРЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЖИЛОМ СЕКТОРЕ.

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 8


МЕРЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЖИЛОМ СЕКТОРЕ.

Автор:

Дата: 2018-01-10

 

Основными причинами возникновения пожаров являются : неисправность и нарушение правил эксплуатации электрических сетей, неправильное устройство и эксплуатация отопительных печей, неосторожное обращение с огнем.
В целях предупреждения пожара в жилом доме (квартире) администрация МО «Вешкаймский район»  предлагает Вам обратить внимание на следующие вопросы обеспечения пожарной безопасност:

 

Электропроводка и другие электроустановки должны монтироваться только специализированными организациями. Электросеть дома (квартиры) должна иметь промышленные (не самодельные) устройства электрозащиты. Соединение жил электропроводки должны выполняться способом опрессовки (специальных зажимов) и только в распределительных коробках и токоприемниках (светильники, розетки и т.д.).
Отопительные печи также необходимо монтировать только специализированным организациям. Перед началом отопительного сезона печи должны быть проверены и отремонтированы.  Не допускайте эксплуатации неисправных отопительных печей.  Перед началом отопительного сезона печи и дымоходы должны быть очищены от сажи. Не оставляйте топящиеся печи без присмотра и не поручайте присмотр за ними детям.

НЕ ОСТАВЛЕЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ БЕЗ ПРИСМОТРА В ЗАКРЫТЫХ КВАРТИРАХ И НА ПОПЕЧЕНИИ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ.

ПРИ ПОЖАРЕ ЗВОНИТЕ - 01

(с мобильного телефона - 112 )

 

Просмотров: 1190