Столярову Ивану Ивановичу – 90 лет

Столярову Ивану Ивановичу – 90 лет

Дата: 2018-01-29

Замечательные люди жили и живут в селе Стемасс, заслужившие уважение и  почёт. Таким человеком является коренной житель Столяров Иван Иванович, которому 28 января исполнилось 90 лет. Поздравить его приехали первый заместитель главы администрации Геннадий Бугров, председатель совета ветеранов, труда, Вооруженных сил  и правоохранительных органов Рудольф Соловьев, глава администрации Стемасского поселения Татьяна Платонова, начальник отдела по вопросам ветеранов, инвалидов и семей с детьми УОГКУСЗН в р.п. Вешкайма Ольга Шилкина, учащиеся 9-ого класса Стемасской школы.

Свою трудовую деятельность  Иван Иванович начал с 13 лет. И было это в 1941 году. Иван Иванович работал наравне со взрослыми, впрочем как и все подростки военных лет. Как говорит Иван Иванович, что во время войны пришлось поработать на разных работах: и скотником, и возчиком, и трактористом. Всю жизнь проработал в колхозе и ушел на пенсию, являясь инженером по  технике безопасности. Общий стаж непрерывной работы в колхозе составляет 55 лет. За добросовестный труд в 1973 году был награждён Орденом Трудового Красного Знамени. Пользуясь уважением односельчан, он был бессменным депутатом  сельского совета всех созывов, начиная с 1955 года. Ему уже 90 лет, а он выглядит бодро. Как он сам говорит, что никогда не курил, не злоупотреблял спиртным. Летом по утрам до сих пор бегает, а зимой ходит на лыжах. Его любимое увлечение - это пчелы. Несмотря на почетный возраст, держит 23 пчелиные семьи. Его даже когда-то признавали лучшим пчеловодом района.