Семьям Вешкаймского района рассказали об их правах и льготах

Семьям Вешкаймского района рассказали об их правах и льготах

Дата: 2018-01-31

30 января 2018 года в Центре активного долголетия р.п. Вешкайма с целью улучшения демографической ситуации и формирования доброжелательного отношения к семье состоялась встреча с многодетными семьями Вешкаймского района и семьями с детьми. С приветственным словом к присутствующим обратилась глава администрации МО «Вешкаймский район» Т.Н. Стельмах, которая рассказала о социально-экономическом развитии Вешкаймского района в 2017 году, о планах на 2018 год.

Первый заместитель главы администрации МО «Вешкаймский район» Г.А. Бугров вручил семьям, родившим вторых малышей, государственные сертификаты на именной капитал «Семья». Директор социальной защиты населения  рассказал семьям о новой демографической политике, о новых мерах социальной поддержки, предоставляемых в 2018 году, о реализации средств именного капитала «Семья»». Председатель Общественного семейного Совета МО «Вешкаймский район» Харитонова Г.А. довела информацию о роли взаимодействия женской общественности с органами исполнительной власти и роли женских советов. Социальный психолог отделения Центра «Семья» МО «Вешкаймский район» Горячева О.Е. рассказала о роли семьи в воспитании детей. О предоставлении ежемесячной выплаты из средств материнского капитала на второго ребенка рассказала начальник Управления пенсионного фонда в Вешкаймском районе Шоржина К.Х.. Специалист по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации МО «Вешкаймский район» Краснов А.А. рассказал приглашенным семьям о реализации муниципальной программы обеспечение жильем молодых семей 2016-2020 гг. на территории Вешкаймского района, о плюсах и минусах законного брака рассказала начальник отдела ЗАГС Павлюшева Ю.А.

Все присутствующие специалисты ответили на заданные вопросы, которые возникали по обсуждаемым темам. Встреча завершилась вручением присутствующим семьям буклетов и памяток.