07.02.2018 года в рамках акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» состоялся рабочий выезд в МО «Ермоловское сельское поселение».

Дата: 2018-02-09

Проведены уроки по повышению налоговой и финансовой грамотности для работающего населения МОУ Ермоловская СОШ, МДОУ Ермоловский детский сад «Василек», Ермоловский ЦСДК, Ермоловская библиотека, СПК им. Калинина, ООО «Чапаев», МУП «Ермоловский коммунальщик», офис врача общей практики, так же присутствовали предприниматели  и пенсионеры. Лекторами выступали управляющий дополнительным офисом № 3349/65/08 Ульяновского РФ АО «Россельхозбанк», ведущий инспектор филиала ОГКУ КЦ Ульяновской области Вешкаймского района, начальник управления имущества и земельных отношений администрации муниципального образования «Вешкаймский район».

С целью снижения напряжённости на рынке труда, работала мобильная служба кадрового центра Ульяновской области в Вешкаймском районе. Государственные услуги в области содействия занятости и информирования о положении на рынке труда, о реализуемых инвестиционных проектах получили 10 граждан.
Предоставлено 17 вакансий пяти работодателей: МО «Ермоловское сельское поселение», СПК (колхоз) им. Калинина, ООО «Шарловский леспромхоз», ООО «Рамщик» и учреждения образования МОУ Ермоловская СОШ.
Население проинформировано о возможных вариантах содействия и поддержки, трудоустройства и профобучения. Предоставлено 64 вакансии по МО «Вешкаймский район». Распространен информационный материал (альбом вакансий, информация об учебных заведениях Ульяновской области), межтерриториальный банк вакансий по Ульяновской области, буклеты.
Государственные услугу получили 10 человек,  из них 8 женщин.

Проведено заседание межведомственной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район» по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет и укреплению дисциплины труда. Всего присутствовало 7 физических лиц, 1 индивидуальный предприниматель, 1 руководитель предприятия.