Дата: 2018-02-22

В соответствии с планом работы Совета по профилактике коррупции 01.03.2018 г. в 14.00 состоится заседание общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Вешкаймский район». Приглашаем всех желающих принять участие в заседании.

Место проведения: малый зал Муниципального учреждения администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области.

Коррупции в муниципальном образовании «Вешкаймский район» - Ковшовой Лидии Михайловны.
1. О результатах контрольных мероприятий по оценке эффективности планируемого исполнительным органом местного самоуправления муниципального образования «Вешкаймский район» расходования средств бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд на стадии подготовки проектов технико-экономических заданий, проектов документации о закупке товаров, работ, услуг в МОУ «Бекетовская средняя общеобразовательная школа» за 9 месяцев 2017 года.
Докладчик – Мартынова Татьяна Федоровна, председатель Контрольно-счётной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район».
2. О мониторинге цен на продовольственные товары  и о возможных коррупционных факторах  при их  формировании на территории муниципального образования «Вешкаймский район».
Докладчик – Семочкина Тамара Анатольевна, начальник отдела сельского хозяйства администрации муниципального образования «Вешкаймский район».
3. О результатах деятельности Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Муниципальном учреждении администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области в 2017 году.
Докладчик – Кузьмичев Олег Евгеньевич, консультант отдела правового обеспечения и муниципальной службы администрации муниципального образования «Вешкаймский район».
4. О ходе реализации проведения антикоррупционных мероприятий в МОУ Бекетовская СОШ.
Докладчик - Стожарова Светлана Владимировна, директор МОУ Бекетовская СОШ.
5. Об организации работы Муниципального унитарного предприятия «Ермоловский коммунальщик» на территории муниципального образования «Бекетовское сельское поселение» Вешкаймского района Ульяновской области за 2017 год.
Докладчик - Лещенко Сергей Станиславович, директор Муниципального унитарного предприятия «Ермоловский коммунальщик»
6. О возможных коррупционных факторах, связанных с  освоением муниципальными образованиями, входящими в состав муниципального образования «Вешкаймский район», денежных средств, направляемых на содержание автомобильных дорог в зимний период.
Докладчики:
- Ключарев Павел Александрович, начальник управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Вешкаймский район»;
- Семенова Светлана Сергеевна, глава администрации муниципального образования Чуфаровское городское поселение Вешкаймского района Ульяновской области;
- Симурзина Людмила Анатольевна, глава администрации муниципального образования «Каргинское сельское поселение» Вешкаймского района Ульяновской области;
- Бирюков Валерий Александрович, глава администрации муниципального образования «Ермоловское сельское поселение» Вешкаймского района Ульяновской области;
- Жидова Лариса Викторовна, исполняющий обязанности главы администрации муниципального образования «Бекетовское сельское поселение» Вешкаймского района Ульяновской области;
- Платонова Татьяна Викторовна, глава администрации муниципального образования «Стемасское сельское поселение» Вешкаймского района Ульяновской области.
7. Разное – по мере поступления заявлений и обращений, а также при возникновении вопросов, имеющих коррупционную направленность.
Об обращении членов Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Вешкаймский район» по факту коррупционной деятельности должностных, региональных органов власти.
Докладчик – Ковшова Лидия Михайловна, председатель Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Вешкаймский район».

Председатель Общественного совета                                                                Л.М. Ковшова