Областная Зимняя спартакиада для граждан старшего поколения и инвалидов

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 38


Областная Зимняя спартакиада для граждан старшего поколения и инвалидов

Автор:

Дата: 2018-03-01

28 февраля в городе Новоульяновске состоялась третья Областная Зимняя спартакиада для граждан старшего поколения и инвалидов, посвящённая 75-летию разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск в Сталинградской битве.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в данном мероприятии поздравив всех участников с началом спартакиады и провел заседание «Серебряного правительства» совместно с Советом ветеранов, Клубом активного долголетия и победителями грантовых конкурсов.
В зимней спартакиаде участвовали порядка 26 команд. Соревновались 300 человек практически из каждого муниципального образования. Впервые в состав команд вошли как люди пенсионного возраста, так и молодёжь, которая помогала людям старшего поколения. Участники прошли четыре этапа: бег на лыжах и с санками, стрельба из пневматического оружия,  также сборка и разборка автомата, а также хоккей на валенках.
По общему командному зачету победителем соревнования была признана команда из Новоульяновска, второе место занял Кузоватовский район, третье - Засвияжский район.
Команда из муниципального образования Вешкаймский район достойно выступила в спортивных мероприятиях  и заняла  7 место, получив  «Диплом за активное участие». А наша солистка - Кусакина Галина Владимировна, за исполнение визитной карточки, получила Диплом как самый музыкальный участник.
В завершение Спартакиады было представлено театрализованное военно-историческое представление «Вызываем огонь на себя», которое окунуло всех присутствующих в историческое события военных лет.

Просмотров: 920