Информация об обращениях, поступивших от жителей МО «Каргинское сельское поселение», в администрацию муниципального образования «Вешкаймский район» за период 2017 года

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 26


Информация об обращениях, поступивших от жителей МО «Каргинское сельское поселение», в администрацию муниципального образования «Вешкаймский район» за период 2017 года

Автор:

Дата: 2018-03-06

 

За 12 месяцев 2017 года в общественную приёмную администрации муниципального образования  «Вешкаймский район» поступило  18 обращений  от жителей муниципального образования «Каргинское сельское поселение», что составляет 5,52 % от общего числа поступивших обращений за данный период (всего за 2017 год зарегистрировано 326 обращений).

Из 18 обращений 3 поступили на рассмотрение из вышестоящих инстанций, из них 1 было перенаправлено из Правительства Ульяновской области (коллективное обращение жителей поселения с просьбой не отменять автобусный маршрут «Ульяновск – Каргино», решено положительно), 1 – из Администрации Президента Российской Федерации (газификация населённых пунктов поселения, находится на контроле), 1 – из Законодательного собрания УО (также по газификации).
Большинство вопросов, с которыми жители Каргинского сельского поселения обращались в 2017 году в администрацию района это вопросы социальной тематики – 8 (44,4%), из которых 5 по оказанию адресной помощи, все решены положительно, общая сумма выделенной помощи жителям поселения – 9000,0 рублей, 3 оставшихся вопроса связаны со сферой здравоохранения: получение квоты на операцию в г.Москва – вопрос решён положительно и 2 обращения по организации подвоза больного с хронической почечной недостаточностью в Диализный центр г.Ульяновска, решён положительно.
В 2017 году в рамках проведения выездного приёма главы администрации Вешкаймского района Стельмах Т.Н. в с.Каргино поступило 2 обращения:
1- установка дополнительной водоразборной колонки на одной из улиц села Каргино: заявителю даны разъяснения, так как его жилой дом и близлежащие дома подключены к водопроводу села, уличная водоразборная колонка не требуется;
2 – ремонт дороги на кладбище с.Каргино: вопрос решен положительно, в летний период произведена укладка асфальтового покрытия на ул. Никоноренко с отводом на дорогу до сельского кладбища.
Также 1 обращение от жителей с.Коченяевка поступило в ходе проведения личного приёма главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» в администрации района, заявители просили решить вопрос установки новой водоразборной колонки на ул.Заречная: для установки водоразборной колонки в данном месте необходимо приобрести и уложить 80 метров полиэтиленовой трубы диаметром 20 мм, соединиться с существующим водопроводом. Для рытья траншеи необходимо поставить специальную технику (экскаватор), установить железобетонные кольца и запорную арматуру. Вопрос находится на контроле.
В рамках проведения выездного приёма куратора поселения – начальника управления экономики администрации Вешкаймского района Шилкиной Н.Ю. поступило коллективное обращение от жителей ул.Елхи с.Каргино по факту противоправных действий их односельчанина, который осуществляет откачку ТКО из выгребных и канализационных ям жителей  и производит слив отходов и сточных вод за территориями приусадебных участков жителей ул.Елхи, параллельно заявители просили ликвидировать несанкционированную свалку на данной улице.
В рамках рассмотрения обращения была проведена следующая работа: 29.05.2017 г. главой администрации поселения Симурзиной Л.А.  была проведена беседа с гражданином, осуществляющим несанкционированный сбор и вывоз ТКО,  по результатам которой была достигнута договорённость, что он прекращает всякую деятельность по сбору и вывозу ТКО. Также в районе несанкционированной свалки за улицей Елхи установлен аншлаг «Свалка мусора запрещена» и направлены письменные уведомления гражданам, осуществляющим вывоз ТБО на несанкционированную свалку, о недопустимости вывоза отходов и мусора в несанкционированные места и о заключении ими  договора с МУП «Жилсервис» на вывоз ТБО. Старшим по улицам по всех населенным пунктам поселения были даны рекомендации совместно со  старостами сёл держать на контроле вопросы обращения с бытовыми отходами и мусором, а также  вопросы благоустройства населенных пунктов поселения и оперативно доводить информацию лично главе администрации.
Вопрос по итогам рассмотрения был поставлен на постоянный контроль главе администрации поселения и начальнику управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации района.
Также в период 2017 года поступало на рассмотрение обращение жителей с.Нижняя Туарма, в котором они просили решить вопрос по подтоплению жителей ул.Барышская села в период весеннего таяния снега. В летний период 2017 года были проведены работы по очистке ручья Чечерка от ила и плотины, запруженной бобрами, тем самым была снижена угроза подтопления жилых домов.
Из поступивших 18 обращений:
- по  12 (66,6%) обращениям  приняты положительные  решения;
- по 2 (11,1%) % обращениям даны разъяснения,
-  4 (22,2)% обращения находятся на контроле.

Просмотров: 1015