2018 год - Год умных технологий и креативных индустрий

2018 год - Год умных технологий и креативных индустрий

Дата: 2018-03-14

2018 год в Ульяновской области объявлен Годом умных технологий и креативных индустрий. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Сергей Морозов. Сформированы рабочие группы по направлениям: «Акселерация инноваций», «Формирование комфортной городской среды», «Умный регион», «Креативные индустрии».

«Многие не придают значения тому, насколько цифровое пространство  влияет на все отрасли нашей жизни. Однако передовой мировой опыт говорит о том, что успешное развитие территории, повышение благосостояния людей и улучшение качества жизни без перехода к современным инновациям становятся практически невозможными. Сегодня именно от развития умных технологий и креативных индустрий зависит не только будущее, но всё в большей степени – настоящее», – подчеркнул глава региона.

Предлагайте  свои мероприятия и проекты! Используйте брендбук года умных технологий и креативных индустрий. Присылайте нам свои предложения.

Официальный ресурс "Года умных технологий и креативных индустрий" находится по адресу: