Творческая встреча с продюсером фильма «Со дна вершины»

Творческая встреча с продюсером фильма «Со дна вершины»

Дата: 2018-03-16

15 марта 2018 года в  киноконцертном зале «Синема»  Районного Дома культуры состоялся показ кинофильма «Со дна вершины», после которого зрители получили возможность пообщаться с продюсером фильма – Русланом Ветрянюком.

«Со дна вершины» - картина о жизни и судьбе двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира, горнолыжника Алексея Мошкина (в фильме – Алексей Царёв) - выходит в преддверии зимних Параолимпийских игр в корейском Пхёнчхане. Важные сцены фильма, в том числе - на борту теплохода «Герой Юрий Эм» были сняты в Ульяновске в 2015-м году. Главной причиной того, что съёмки проходили именно в нашем городе, была красота природы и Волги. В картине задействованы известные актёры российского кино – обладатели приза за лучшую мужскую роль Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души», народный артист России Сергей Никоненко и заслуженный артист России Сергей Пускепалис, гостья кинофестиваля Нонна Гришаева, Владимир Вдовиченков, Ирина Розанова, Павел Шевандо, Ксения Кузнецова. В массовых сценах снялись – ульяновские актёры и студенты.
Руслан Владимирович Витрянюк, 44-летний уроженец Ульяновска - талантливый продюсер, член Российской Гильдии продюсеров, российский и американский актёр, режиссёр, дружит с Анни Жирардо, Пьером Ришаром, Орландо Блумом, Скарлет Йохансон, Стасом Наминым.
Руслан рассказал о создании этого фильма, через  какие трудности пришлось пройти съемочной группе и актерам,  так же поделился своим житейским опытом по преодолению трудностей, так как сам является инвалидом по зрению.
В конце встречи,  перед присутствующими выступила начальник управления по социальным вопросам и культуре администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Ермохина Юлия Николаевна, которая поблагодарила Руслана Владимировича за интересный рассказ о фильме «Со дна вершины» и содержательную беседу со зрителями.