Невозможность регистрации без личного участия собственника объекта недвижимого имущества

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 13


Невозможность регистрации без личного участия собственника объекта недвижимого имущества

Автор:

Дата: 2018-03-28

 

В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» собственник объекта недвижимости или его законный представитель может подать заявление о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения такого объекта недвижимости без его личного участия.

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области в Единый государственный реестр недвижимости в срок не более пяти рабочих дней со дня приема соответствующего заявления вносится запись о невозможности регистрации без личного участия собственника.
Наличие данной записи является основанием для возврата без рассмотрения заявления, представленного иным лицом (не являющимся собственником объекта недвижимости, его законным представителем) на государственную регистрацию перехода, прекращения, ограничения права и обременения соответствующего объекта недвижимости.
Заявление о невозможности регистрации без личного участия может предоставляться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав:

  • в форме документов на бумажном носителе - посредством почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении, личного обращения. В данном случае подлинность подписи заявителя на заявлении должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. К заявлению дополнительно прилагаются копия документа, удостоверяющего личность физического лица (правообладателя);

  • в форме электронных документов и (или) электронных образов документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя. Подать документы с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", Вы можете с использованием сервисов интернет-портала Росреестра – www.rosreestr.ru и единого портала государственных услуг gosuslugi.ru;

  • при личном обращении в офисы ОГКУ «Корпорации развития интернет-технологий – многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области».

Заявителю направляется уведомление о внесении в Единый государственный реестр недвижимости сведений о невозможности регистрации без личного участия собственника.

 

Начальник отдела регистрации арестов
Управления Росреестра по Ульяновской области
Т.В. Жиликова

 

 

 

Просмотров: 847