В администрации района прошел оперативный Штаб по организации и проведению весенне-полевых работ.

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 7


В администрации района прошел оперативный Штаб по организации и проведению весенне-полевых работ.

Автор:

Дата: 2018-04-20

19 апреля 2018 года в районной администрации состоялось очередное заседание оперативного Штаба по организации подготовки и проведения сезонных полевых работ под председательством главы администрации Татьяны Стельмах.

В заседании Штаба  приняли участие руководители сельхозорганизаций,  начальники межрайонных отделов  «Россельхозцентра», «Гостехнадзора», ученые аграрии, закреплённые за муниципальными образованиями, специалисты отдела сельского хозяйства, представители кредитных учреждений.

Открывая совещание,  Т.Н. Стельмах  напомнила  участникам о приоритетных направлениях развития сельскохозяйственной отрасли, определённых  Губернатором Ульяновской  области С.И.Морозовым, - «Наши основные ориентиры на сегодняшний день – это  ввод в оборот неиспользованных земель, повышение урожайности культур с целью выполнения показателей,  увеличение объема использования минеральных удобрений, рост доли высева кондиционных и элитных семян и развитие  семеноводства в целом. Чтобы этого добиться  и обеспечить стабильную работу сельхозпредприятий на это будут направлены  основные меры поддержки».
Кроме того, Татьяна Николаевна  призвала участников заседания к конструктивному разговору, который будет способствовать решению первоочередных задач.

Руководитель  Вешкаймского дополнительного офиса АО «Россельхозбанк»  Светлана Ибрагимова ещё раз проинформировала участников совещания об условиях льготного кредитования на  проведение сезонных полевых работ.  Всего в районе  будут осуществлять льготное кредитование аграриев два банка- это АО «Россельхозбанк» и ПАО «Сбербанк»- отметила Светлана Борисовна.
О готовности агропромышленного комплекса района к проведению весенних полевых работ рассказал специалист отдела сельского хозяйства Александр Ерофеев.  Особое внимание в своем докладе он обратил на проводимую работу по  готовности сельскохозяйственной техники,  структуре посевных площадей, обеспеченности посевным материалом и необходимости приобретения полного объема ГСМ.
Об изменениях механизма предоставления государственной поддержки, как на региональном, так и на федеральном уровнях, в том числе – льготном кредитовании, система которого уже работает, и выданы первые кредиты, проинформировала начальник отдела сельского хозяйства Тамара Сёмочкина.
По каждому из направлений докладывали специалисты соответствующих организаций.
В течение двух с половиной часов были подробно рассмотрены все аспекты предстоящей посевной кампании.
В преддверии посевной-2018 года  по поручению Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова  в рамках работы Аграрного научного образовательного кластера  состоятся выезды в муниципальные образования закреплённых за районами учёных аграриев, специалистов регионального Минсельхоза с целью оказания научно-консультационной помощи.

Просмотров: 1103