Сотрудники Центра «Семья» провели беседу в Единый день профилактики правонарушений

2018-09

2018-08

2018-07

2018-06

2018-05

Дата: 2018-04-23

20 апреля 2018 года отделение социального обслуживания семьи и детей ОГКУСО ЦСПП «УРРИС» в МО «Вешкаймский район» провели ряд мероприятий в рамках Единого дня профилактики правонарушений на территории муниципального образования «Вешкаймский район».

Социальный педагог Горячева О. Е., провела беседу с отцами о вреде алкоголя на здоровье человека «Трезвость – выбор сильных свободных». Цель данной беседы: профилактика семейного неблагополучия, формирование ответственного отцовства, осознанного отношения к собственному здоровью, информирование о вреде алкоголя на здоровье человека. Были розданы буклеты о вреде алкоголя, "Роль отца в современной семье", "Стоп алкоголю".
На базе МОУ Бекетовской СОШ социальный педагог Горячева О. Е., провела беседу с учащимися 7 классов «Здоровым быть модно!». Цель данной беседы: формирование осознанного отношения к собственному здоровью, отрицательного отношения к вредным привычкам; популяризация здорового образа жизни.
На базе МОУ Бекетовской СОШ прошло родительское собрание. Социальный педагог выступила с беседой на тему: "Безопасность детей в наших руках" с целью повышения педагогической грамотности родителей в вопросах безопасности жизнедеятельности детей.
Специалисты центра "Семья" совместно со специалистом социальной защиты населения, провели патронаж семей находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающие в с. Бекетовка  с целью профилактики семейного неблагополучия.