В образовательных организациях Вешкаймского района проведены мероприятия в рамках Недели финансовой грамотности.

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 45


В образовательных организациях Вешкаймского района проведены мероприятия в рамках Недели финансовой грамотности.

Автор:

Дата: 2018-04-24

В период с 9 по 20 апреля в образовательных организациях района проводилась Неделя финансовой грамотности. В рамках Недели были проведены уроки финансовой грамотности с учащимися «Основы финансовой грамотности», «Учись считать деньги по-взрослому», «Налоги и налогоплательщики»,  "Семейный бюджет" и другие, направленные на повышение финансовой грамотности обучающихся, содействие формированию разумного финансового поведения, обоснованных решений,  воспитание экономически грамотного, отвечающего за свои решения гражданина.

Уроки финансовой грамотности, в том числе, прошли с участием специалистов финансовой сферы.  Уроки для учащихся проводили специалисты финансового управления администрации МО «Вешкаймский район», представители «Россельхозбанка», которые рассказали учащимся о формировании финансовой культуры, эффективном управлении личными финансами и финансовой безопасности.
С основами налоговой грамотности учащихся познакомили работники  отдела учёта и работы с налогоплательщиками межрайонной ИФНС России по Ульяновской области.
Кроме того, учащиеся побывали на экскурсиях в отделении Сбербанка России, приняли участие в онлайн – уроках, организуемых Центральным банком Российской Федерации.

Просмотров: 918