В Ульяновской области стартовал второй этап областного конкурса «Семья года»

В Ульяновской области стартовал второй этап областного конкурса «Семья года»

Дата: 2018-04-24

Областной конкурс на соискание ежегодной премии Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова «Семья года» проводится в регионе с 2009 года. Целью конкурса является пропаганда и повышение престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного отношения к исполнению родительских обязанностей.

Конкурс проводится среди семей, проживающих на территории Ульяновской области, по следующим номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья Ульяновской области», «Семья – хранительница традиций», «Преодоление». С февраля по 10 апреля во всех муниципальных образованиях прошёл первый этап конкурса. Во втором этапе конкурса в 2018 году будут принимать участие 36 семей из 24 муниципальных образований Ульяновской области.
17 апреля 2018 года на базе ДК «Киндяковка» в городе Ульяновске стартовал смотр визитных карточек семей в номинации «Многодетная семья».
В номинации «Многодетная семья» от муниципального образования «Вешкаймский район» приняла участие  семья Юнусовых Наиля Меннятовича и Гульнары Жевудетовны в которой воспитываются четверо детей.
19 апреля 2018 года на базе ДК «Киндяковка» в городе Ульяновске прошел смотр визитных карточек семей в номинации «Молодая семья». В номинации «Молодая семья» от муниципального образования «Вешкаймский район» приняла участие  семья Чиченковых Дениса Владимировича и Татьяны Александровны в которой воспитываются два ребенка. Семьи Юнусовых и Чиченковых активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района, развивают духовно-нравственные качества, творческие способности членов семьи.