Старт акции «Помоги собраться в школу»

Старт акции «Помоги собраться в школу»

Дата: 2018-06-01

С 2005 года, ежегодно, в Ульяновской области проводится областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу», направленная на оказание помощи нуждающимся семьям в подготовке детей к школе.

Старт акции «Помоги собраться в школу» на территории муниципального образования «Вешкаймский район» состоялся  01 июня  2018 года  в рамках проведения «Дня защиты детей»,  где 9 школьникам из малообеспеченных семей главой администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Т.Н.Стельмах и помощником Губернатора Ульяновской области в Вешкаймском районе Н.И.Кузнецовым вручены канцелярские наборы из средств районного бюджета. Также в старте акции участвовали благотворители: директор ООО «Общепит» Барышкина Т.А., директор филиала ОГКУКЦ Ульяновской области в Вешкаймском районе Силантьев А.Н., заведующий отделением по Вешкаймскому району ОГКУСЗН Ульяновской области Мартынова Т.В., представители Майнского районного суда Сологубова О.А., ООО «Вешкаймский хлеб» Головушкина Н.И., государственного учреждения пенсионный фонд России в г. Барыше Ульяновской области (межрайонная клиентская служба на правах отдела в Вешкаймском районе) Козлова О.В., которые вручили восьми будущим первоклассникам и школьникам ранцы и школьно-письменные принадлежности.
За время её проведения планируется собрать средства из разных источников: областного и муниципального бюджетов, от благотворителей. В этом году 386 школьников из многодетных семей получат помощь в размере 2000 рублей из средств областного бюджета, 110 школьников получат канце
В 2018 году по предварительным данным в МО «Вешкаймский район» пойдёт в школу 1552 школьника, из них 165 первоклассников. В рамках проведения областной акции «Помоги собраться в школу»  2018 году запланировано оказать помощь 708 школьникам из малообеспеченных и многодетных семей на общую сумму 1032,0 тысяч рублей, в том числе 772,0 тыс. рублей из средств областного бюджета, 55,0 тыс. рублей из средств районного бюджета и 247,0 тысяч рублей – благотворительная помощь.