Счастье в наших детях

Счастье в наших детях

Дата: 2018-06-04

01 июня в МКУ Вешкаймский РДК прошла праздничная программа «Счастье в наших детях», посвященная Международному  Дню защиты детей.

В начале мероприятия всех присутствующих гостей в зале поздравили с праздником: глава Администрации МО «Вешкаймский район» - Стельмах Татьяна Николаевна и помощник Губернатора Ульяновской области по Вешкаймскому району - Кузнецов Николай Иванович.
По сложившейся традиции в рамках праздника был дан старт акции «Помоги собраться в школу». Школьные и письменные принадлежности, а также сертификаты на их приобретение  были вручены 18 детям.
В рамках районного социально-значимого проекта «Украсим жизнь цветами» прошел ежегодный конкурс на «Лучший костюм цветка», в котором приняли участие 16 детей, самому маленькому из которых - 5 месяцев.
Конкурс оценивало компетентное жюри в составе: Пушкарева Ольга Сергеевна – преподаватель художественного отделения ДШИ; Тарасова Галина Валентиновна -  художественный руководитель РДК; Александрова Татьяна Викторовна – преподаватель эстрадного отделения ДШИ; председатель жюри – Александрова Таисия Михайловна - председатель районного Совета инвалидов.
По итогам конкурса места распределились следующим образом:
1 место -   Андриянова Вероника
2 место - Марунина Виктория
Захарова Самира
3 место -  Генералов Данила
Тунина Анастасия
Все участники конкурса были награждены  памятными подарками и грамотами.
После проведения конкурса маленьких зрителей навестили сказочные герои: вредная Бяка-Забияка и солнечная Девчушка-Веселушка, которые поиграли с детьми в задорные игры.
Во время праздничной программы своими веселыми песнями и яркими танцами зрителей радовали воспитанники Вешкаймской ДШИ (хореографический коллектив «Гармония» (руководитель Елена Фирсова), солисты), танцевальные коллективы РДК -  «Каприз» и  «Серпантин» (руководитель Мария Анисимова), вокальная группа «Чупа-Чупс» (руководител Татьяна Александрова) и  танцевальный коллектив ЦДО -  «Тандем» (руководитель Наталья Бахарева).
Праздник получился ярким, солнечным и веселым.