Фестиваль среди граждан старшего поколения «Серебряное перышко»

Фестиваль среди граждан старшего поколения «Серебряное перышко»

Дата: 2018-06-15

14.06.2018 в Центре Активного Долголетия р.п. Вешкайма был проведен первый этап областного поэтического фестиваля среди граждан старшего поколения и инвалидов  «Серебряное перышко».

Данное мероприятие ориентировано на развитие и распространение различных жанров поэзии, как собственного сочинения, так и стихов других поэтов, исполнительского и творческого мастерства граждан старшего поколения. Первый этап фестиваля прошел по кустовому принципу. В р.п. Вешкайма приехали представители шести  районов области. Вешкаймский район на фестивале представляли Ольга Алексеева, Валентина Кабина, Любовь Ротниченкова и Николай Коптилкин. Единогласным мнением жюри присуждено первое место Галине Кирилиной (Инзенский район) в номинации «Чтение стихов других поэтов».  В номинации «Чтение стихов собственного сочинения» первое место занял Сергей Шатин (Карсунский район), второе место Владимир Галицкий (Инзенский район), третье место Николай Коптилкин (Вешкаймский район). Все участники мероприятия получили много положительных эмоций от творческого общения друг с другом.
Победители первого этапа примут участие в итоговом этапе областного фестиваля, который пройдет 21.06.2018 года в р.п. Павловка.