День российской молодежи в р.п Вешкайма

День российской молодежи в р.п Вешкайма

Дата: 2018-07-02

30 июня в р.п. Вешкайма состоялось праздничное мероприятие «Мы – будущее России», посвященное Дню российской молодежи, под девизом «День молодежи - территория дружбы и креатива».

Открыли мероприятие выпускники Вешкаймской СОШ №2 им. Б.П. Зиновьева флешмобом «Мы как море». Затем ведущие озвучили о достижениях представителей  вешкаймской молодежи в спорте, культуре, образовании, предпринимательстве.  Активистам, представители администрации – первый заместитель Главы администрации МО «Вешкаймский район» Марунин Алексей Викторович, председатель женского Совета Харитонова Галина Александровна и председатель молодежного парламента Ключникова Юлия Сергеевна,  вручили благодарственные письма и памятные подарки.
Юным гражданам, достигших 14 лет был вручен паспорт гражданина РФ. Паспорта вручали депутат Совета депутатов МОР «Вешкаймский район» - Базулина Елена Владимировна и депутат Совета депутатов МО «Ермоловское сельское поселение» - Рязанцева Людмила Алексеевна. Людмила Алексеевна выступила перед ребятами с напутственной речью.
Директор МКУ Вешкаймский районный Дом культуры Бигдай Максим Игоревич вручил благодарственные письма  участникам волонтерского объединения «Импульс» РДК за помощь в организации и проведении мероприятий и акций на территории р.п. Вешкайма.
В ходе мероприятия были проведены акции:
- «Я люблю Вешкайму»,
- «Жизнь без наркотиков».
Праздник продолжился творческим выступлением  молодежных коллективов организаций р.п. Вешкайма. В их исполнении зрители увидели – любовь к малой родине, стремление достигать поставленные цели и любовь к своей профессии. Всего приняли участие 7 коллективов: д/с «Березка», СОШ №2 им.Б.П. Зиновьева, д/с «Рябинка», соц. Защита, районная больница,  ЦРИ «Сосновый бор», районная библиотека. После выступления коллективов на сцену вышли Глава администрации МО «Вешкаймский район» Татьяна Николаевна Стельмах и руководитель филиала УГКУ кадрового центра  Ульяновской области в Вешкаймском районе Силантьев Александр Николаевич. Они поздравили молодежь и присутствующих с праздником. Коллективам Глава администрации вручила благодарственные письма за активное участие в мероприятии, посвященном Дню молодежи.
На протяжении всего мероприятия звучали песни в исполнении участников художественной самодеятельности.
Праздничный вечер продолжился дискотекой.