ПОРЯДОК ведения реестра расходных обязательств муниципального образования «Вешкаймский район»

Дата: 2018-07-11

1. Настоящий Порядок, разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и регламентирует ведение реестра расходных обязательств муниципального образования «Вешкаймский район» (далее – муниципальное образование).

2.Реестр расходных обязательств муниципального образования «Вешкаймский район» используется для формирования расходной части бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» на очередной финансовый год и на плановый период.
Расходные обязательства муниципального образования «Вешкаймский район», не включенные в реестр расходных обязательств муниципального образования, не подлежат учету в составе бюджета действующих обязательств муниципального образования при формировании бюджета муниципального образования и разработке проекта решения Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» о бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.
3.Главные распорядители средств бюджета муниципального образования представляют в Финансовое управление администрации муниципального образования «Вешкаймский район» реестры расходных обязательств главных распорядителей средств бюджета муниципального образования - в сроки, устанавливаемые Финансовым управлением администрации муниципального образования «Вешкаймский район».
4.Реестр расходных обязательств муниципального образования «Вешкаймский район» составляется по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
5.Реестр расходных обязательств субъекта бюджетного планирования представляется на бумажном носителе и в электронном виде в формате Microsoft Excel.
6. В качестве оснований возникновения расходных обязательств приводятся положения:
а) федеральных законов;
б) указов Президента Российской Федерации;
в) нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, в том числе государственных программ Российской Федерации;
г) законов Ульяновской области (за исключением законов об областном бюджете);
д) нормативных правовых актов Правительства Ульяновской области;
7.В заголовке указывается полное официальное наименование субъекта бюджетного планирования и его код.
8.Финансовое управление администрации муниципального образования «Вешкаймский район» в месячный срок осуществляет свод реестров расходных обязательств главных распорядителей средств бюджета муниципального образования и формирование (обновление) реестра расходных обязательств муниципального образования. При заполнении формы свода реестров муниципального образования заполняются следующие реквизиты:
- наименование финансового органа муниципального образования;
- должность руководителя финансового органа муниципального образования;
- фамилия, имя, отчество руководителя финансового органа муниципального образования;
- должность, фамилия, имя, отчество исполнителя, ответственного за формирование свода реестров муниципального образования;
- номер телефона с указанием кода города и адреса электронной почты исполнителя, ответственного за формирование свода реестров муниципального  образования;
- дата подписания руководителем финансового органа.
Финансовое управление администрации муниципального образования осуществляет закрепление данного состояния реестра расходных обязательств муниципального образования и архивирование соответствующего состояния реестра в электронном и печатном форматах.
9. Ведение реестра расходных обязательств муниципального образования «Вешкаймский район» осуществляется путем внесения в единую информационную базу данных сведений о расходных  обязательствах обязательств муниципального образования «Вешкаймский район», обновления и (или) исключения этих сведений.

Приложение к порядку