Новый порядок применения ККТ в рамках второго этапа реформы

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 15


Новый порядок применения ККТ в рамках второго этапа реформы

Автор:

Дата: 2018-07-23

 

В чем выгода онлайн-кассы для бизнесмена?
Онлайн-кассу можно зарегистрировать по интернету за 15 минут. Предприниматели могут контролировать бизнес с компьютера или телефона. В любой момент можно проверить выручку, объем продаж, средний чек и возвраты. Вся информация о покупках будет поступать в налоговый орган по интернету. Конкуренты не смогут вести нечестную игру. Занижать объемы продаж, чтобы платить меньше налогов, больше не удастся.

Кому нужна онлайн-касса?
-Бизнесменам, которые получают от людей деньги за товары, работы и услуги.

-Бизнесменам, ведущим деятельность в местности, отдаленной от сетей связи онлайн-касса нужна, но без подключения к сети. Ищите свое поселение в списке на сайте местной администрации. Если нашли, онлайн-касса с ФН нужна, но подключать к сети ее не обязательно — можно работать автономно.

       Как выбрать и установить онлайн-кассу?
1. Определите, какой ФН вам подходит по закону.

2. Купите онлайн-кассу, которая соответствует 54-ФЗ и подходит для вашего бизнеса.
3. Получите квалифицированную электронную подпись
4. Подключите в магазине интернет
5. Заключите договор с ОФД
6. Зарегистрируйте кассу
       Обратите внимание на то, что установка кассы может затянуться. На любом этапе что-то может пойти не так: попадется ненадежный интернет-провайдер,  возникнут проблемы с регистрацией кассы; кассир запутается в новых правилах. Подготовьтесь хотя бы за месяц.

Получите налоговый вычет: 18 000 ₽ за каждую кассу.

Предпринимателям на ЕНВД нужно указать сумму вычета в налоговой декларации, бизнесменам на патенте — подать заявление в налоговую. Обращается внимание, что индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД или ПСН в сфере розничной торговли и (или) общепита и имеющие работников, вправе уменьшить сумму налога на сумму расходов в связи с приобретением ККТ при условии регистрации ККТ в налоговых органах в период с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2018 года. В случае несоблюдения указанного условия налоговые органы обязаны отказать в предоставление налогового вычета.
Более подробную информацию смотрите на сайте:
https://kkt-online.nalog.ru

Просмотров: 516