День села Нижняя Туарма

День села Нижняя Туарма

Дата: 2018-07-30

28 июля в селе Нижняя  Туарма прошло праздничное мероприятие, «Село пело и плясало», посвящённое Дню села. Официальную часть программы открыла  глава администрации МО «Каргинское сельское поселение» Симурзина Людмила Анатольевна. Она поздравила жителей села с праздником, поблагодарила за долголетний,  добросовестный труд и активную жизненную позицию. Прошло чествование  юбиляров: Трощину Лидию Павловну, Юдину Зинаиду Павловну, Босисова Эрнеста Андреевича, Пилюгина Александра Ивановича, Ритт Петра Петровича, Булышеву Надежду Леонидовну, Лукьянову Нину Ивановну, Форльмер Надежду Владимировну и Якова Яковлевича, Дудко Максима и Анастасию; а так же  сторожила села: Столярова Бориса Ивановича.

В рамках реализации акции «Помоги собраться в школу»,  Людмила Анатольевна Симурзина вручила подарки (канцтовары) детям-школьникам.
По ходу мероприятия была проведена викторина об истории села.
Умельцы села презентовали свое рукоделие, угощали национальными блюдами: русской, узбекской, казахской кухни. Рядышком дымились самовары, угощали чаем с разными травами. Целью   праздника было:  собрать как можно больше земляков со всех уголков нашей страны, собрать и сохранить материал об истории села и людях, которые жили с. Нижняя - Туарма. Все присутствующие поддержали это предложение и договорились проводить встречи ежегодно. С концертными номерами выступила художественная самодеятельность  Каргинского ЦСДК. Праздник прошёл весело и увлекательно, в атмосфере сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.
На мероприятии     присутствовало  80 человек.