«Радуга национальностей», посвященная региональному празднику Дню дружбы народов

Дата: 2018-07-30

Под таким названием в  «Народном парке» села Каргино 29 июля прошёл детский конкурс – фестиваль. «Радуга национальностей» оказалась очень красочной – представители русской, азербайджанской, немецкой, чувашской национальностей радовали зрителей своим талантом. Кроме конкурса «Визитная карточка», участники показали знания родного языка в литературном конкурсе, угостили жюри и зрителей национальными блюдами и, конечно же, проявили себя в «Творческом конкурсе» - песни, танцы  народов нашей необъятной страны были представлены гостям праздника.

Жюри было нелегко, но в итоге результаты распределились следующим образом:  Абдуллаевой Айтац, которая представляла Азербайджан, присудили звание «Самой артистичной», Игнатьева Анастасия, представительница чувашской национальности, была признана жюри «Самой талантливой», Неер Снежана из с. Нижняя Туарма представляла немецкую культуру и была названа «Самой креативной». Митина Екатерина, представительница русской национальности, получила звание «Мисс национальность», а Бигдай Евгений из Чуфарово так понравился  зрителям, что был награждён в номинации «Приз зрительских симпатий»! Все участники получили дипломы и подарки.
По традиции в преддверии нового учебного года была проведена акция «Помоги собраться в школу». Ученикам акции были вручены школьные принадлежности из рук депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Бориса Столыпина и заведующей социальной защиты населения Татьяны Мартыновой.В мероприятии приняло участие более 100 человек. После участия в праздничном мероприятии депутат ЗСО Ульяновской области Борис Столыпин провел встречу с кандидатами в депутаты представительных органов и лидерами общественного мнения муниципального образования «Каргинское сельское поселение».