Праздничное мероприятие, посвященное с. Хмелевка Сурского района

Праздничное мероприятие, посвященное с. Хмелевка Сурского района

Дата: 2018-07-30

28 июля народный коллектив ансамбль мордовской песни «Боярава» Мордово – Белоключевского СДК (руководитель Василий Ладягин)  приняли участие в  сборном концерте, посвященном  Дню села и  60-летие коллектива «Комоль Кай» в с. Хмелевка Сурского района.

Жюри было нелегко, но в итоге результаты распределились следующим образом:  Абдуллаевой Айтац, которая представляла Азербайджан, присудили звание «Самой артистичной», Игнатьева Анастасия, представительница чувашской национальности, была признана жюри «Самой талантливой», Неер Снежана из с. Нижняя Туарма представляла немецкую культуру и была названа «Самой креативной». Митина Екатерина, представительница русской национальности, получила звание «Мисс национальность», а Бигдай Максим из Чуфарово так понравился  зрителям, что был награждён в номинации «Приз зрительских симпатий»! Все участники получили дипломы и подарки.
По традиции в преддверии нового учебного года была проведена акция «Помоги собраться в школу». Ученикам были вручены школьные принадлежности.

Присутствовало 100 человек.