1 августа в Ульяновской области стартует реализация проекта «Дни справедливости, согласия и созидания»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 14


1 августа в Ульяновской области стартует реализация проекта «Дни справедливости, согласия и созидания»

Автор:

Дата: 2018-07-31

Проект реализуется по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и пройдет с 1 по 22 августа 2018 года. В рамках данного проекта, в том числе будут проведены мероприятия, направленные на повышение эффективности противодействия коррупции в Ульяновской области, а также повышение открытости реализуемой органами государственной и муниципальной власти политики в данном направлении.

В день начала тематических мероприятий в Агентстве по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области состоится единый день приёма граждан по вопросам предупреждения коррупции «Объединяем усилия в противодействии коррупции!». Граждане могут обратиться в Агентство для получения консультации. На вопросы ответят: директор департамента административно-правового и финансового обеспечения Агентства - Зинченко Виктор Степанович (41-72-01) и референт - Парфёнова Ирина Сергеевна (41-31-41). Свои вопросы можно задать также при непосредственном посещении Агентства по адресу: Ульяновск, ул. Кузнецова, 5а, 5 этаж.
Во время мероприятий Дней справедливости, согласия и созидания в ведомстве пройдёт повторная антикоррупционная экспертиза в отношении действующих нормативно-правовых актов, принятых в период с 1 января текущего года по 1 июля. Будет активизирована работа по выявлению и устранению зон коррупционного риска в сферах деятельности Агентства и подведомственного ему учреждению. Для руководителей и работников филиалов ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области» пройдут семинары-практикумы на тему: «Выполнение требований законодательства о противодействии коррупции организациями». Кроме того, в филиалах ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области» будет осуществлён мониторинг на предмет исполнения требований статьи 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». Также, в филиалах ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области» 6 августа руководители учреждений проведут единый день приёма граждан по вопросам противодействия коррупции «Вместе против коррупции!». В период проведения Дней справедливости, согласия и созидания ведомство примет участие в интернет-акции: «Честный регион – достойное будущее!» #япротивкоррупции. Ответственные за исполнение ключевых мероприятий, в рамках проекта «Дни справедливости, согласия и созидания»: директор департамента административно-правового и финансового обеспечения Агентства - Зинченко Виктор Степанович (41-72-01) и референт - Парфёнова Ирина Сергеевна (41-31-41)

#япротивкоррупции#ульяновскаяобластьтерриториябезкоррупции

 

Просмотров: 843