«Град на острове стоит…»

«Град на острове стоит…»

Дата: 2018-07-31

27.07.2018 года инвалиды по зрению члены клуба «Белая трость» совершили паломническую поездку в Республику Татарстан, где посетили главные достопримечательности Казани:  государственный музей-заповедник Казанский кремль, государственный историко-архитектурный музей-заповедник «Град-Свияжск», были ознакомлены с православными храмами и главной мусульманской мечетью.Во время экскурсии присутствовали на службе и приложились к иконам православных святых. Запомнилась и впечатлила наших земляков красота и величие музея-заповедника, его древняя архитектура 15-16 вв., историческое прошлое и современное убранство кремля.

Затем паломники посетили Богородский мужской монастырь, где приложились к иконе Казанской Божьей Матери. Этот райский островок, расположенный на слиянии двух могучих рек, поражает и завораживает своей уникальностью. Недаром, А.С.Пушкин взял прототип этого острова для своей сказки «О царе Салтане». Далее гости Казани прошлись подеревенским улочкам с резными ставнями и фасадами зданий, с множеством сувенирных лавок для туристов, ларьков с русскими и национальными угощениями и были очень рады, что посетили такое сказочное место. Члены клуба «Белая трость» выражаютбольшую благодарность Балдовой Антонине за многолетнее сотрудничество, за предоставляемый транспорт инвалидам для паломнических поездок, также выражают искреннюю благодарность Александровой Татьяне за помощь в организации поездок, экранизацию фильмов о посещаемых ими местах, за доброе и чуткое отношение к инвалидам по зрению.