Информация о проведении праздничной программы посвященной Дню Отца

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 21


Информация о проведении праздничной программы посвященной Дню Отца

Автор:

Дата: 2018-08-01

С некоторых  пор мужчины, как и женщины, ощутили потребность в борьбе за свои права. День отца наряду с Днём матери отмечается во многих странах. С целью повышения статуса семьи, усилия авторитета   и значимости отцовства, привлечение общественности к проблемам семьи был учреждён  областной праздник. И жителями ульяновской области День Отца отмечается 26 июля.

В р.п. Вешкайма стало доброй традицией   в этот день поздравлять пап и проводить семейные конкурсы и эстафеты. 27 июля 2018 года на базе детского сада «Рябинка»  прошёл праздник для пап.  Участниками программы стали родители и дети семейного клуба «Страна счастья» (воспитатель Светлана Приказчикова). Отцы вместе со своими детьми  приняли участие в конкурсной программе «Мой папа самый, самый». Перед началом мероприятия дети рисовали портреты своих пап.
Педагог-психолог Матвеева Ирина, специалист центра «Семья»  провела тренинг "Счастливое отцовство", внимание участников привлекла притча "Завтра уже будет поздно", где говорилось о том, что папам нужно как можно больше времени уделять своим детям.
Специалист районного дому культуры Бутрова Светлана провела различные игры и конкурсы.  В  музыкальном конкурсе «Лётчики» принимали участие не только папы, но и мамы стали активными помощниками детей. Все вместе дружно танцевали танцы на ускорение и внимательность. Провели флешмоб «Самый лучший папа мой», где каждый участник прочитал отрывок стихотворения о папе. В завершении мероприятия все участники были награждены сладкими призами.
Встреча прошла  успешно и позитивно. 
Смело можно сделать вывод, праздник удался. Дети могут гордиться своими папам, потому что для каждого ребёнка - «Мой папа самый, самый…..»

Просмотров: 915