Информация о проведении 13 августа 2018 года заседания муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Дата: 2018-08-13

13 августа 2018 года состоялось очередное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в здании администрации муниципального образования «Вешкаймский район».
На заседании присутствовали представители всех служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, старший помощник прокурора Вешкаймского района и  начальник отдела надзорной деятельности по Вешкаймскому и Майнскому районам.

Комиссия рассмотрела 1 протокол об административном правонарушении по ст.6.1.1 КоАП РФ в отношении несовершеннолетнего.  Рассмотрены профилактические вопросы:  о принимаемых мерах  по предупреждению гибели детей при пожарах на территории муниципального образования «Вешкаймский район»;  об исполнении Постановления КпДН и ЗП  от 04.06.2018 № 68  «О мероприятиях, проводимых филиалом ОГКУКЦ Ульяновской области в  Вешкаймском районе   по трудоустройству подростков в свободное от учебы время, а также по привлечению местного бюджета,  работодателей к организации данного вида занятости»;  об исполнении Постановления КпДН и ЗП  от 23.07.2018 № 75 «О постановке на профилактический учет семьи из с.Бекетовка»;   ходатайство Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области в г.Ульяновске (по Вешкаймскому району) о снятии с профилактического учёта семьи. Всем службам системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних даны соответствующие поручения.