Разъяснения по уплате налогов

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 48


Разъяснения по уплате налогов

Автор:

Дата: 2018-08-27

 

В связи с началом декларационной компании по имущественным налогам физических лиц за 2017 год Управление Федеральной налоговой службы России по Ульяновской области информирует, что налоговыми органами Ульяновской области проведены расчеты имущественных налогов физических лиц (транспортный налог, земельный налог, налог на имущество) и осуществляется массовая рассылка налоговых уведомлений гражданам.

Как получить уведомление?
По закону уведомление может быть передано налогоплательщику лично под расписку, отправлено по почте заказным письмом или в электронном виде по Интернету (при условии подключения к сервису «Личный кабинет налогоплательщика» - уведомление на бумажном носителе не придет). Если по всем трем налогам сумма начисления не превышает 100 рублей, уведомление не рассылается. Таким образом, при неполучении уведомления до конца октября, рекомендуем налогоплательщикам проявить самим инициативу, обратившись в почтовое отделение или в налоговую инспекцию лично.
Что делать при обнаружении некорректной информации? 
В случае обнаружения ошибок или некорректно начисленных данных в уведомлении налогоплательщики могут вовремя предупредить инспекторов - вместе с налоговым уведомлением направляется форма заявления, предназначенная для обратной связи с налоговым органом.
Пользователям интернета сверить данные еще проще - на сайте www.nalog.ru в "Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц" можно найти всю исчерпывающую информацию о начисленных налогах и указать допущенные неточности. В случае подтверждения этих данных будет сделан перерасчет суммы налога и в адрес налогоплательщика направлено новое уведомление.
Напоминаем, что срок уплаты имущественных налогов за 2017 год не позднее 01.12.2018 года.
Что будет при несвоевременной уплате налога?
Начислят пени - по Налоговому кодексу, это 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка за каждый день просрочки (она сейчас соответствует ключевой ставке, то есть 8,25% годовых). 
О пенсионерах и других льготниках
Для уточнения права на льготы предлагаем пенсионерам представить копии пенсионных удостоверений в инспекцию, если они не представлялись ранее. Представить их можно лично или направив по почте.
Телефоны для справок!
МРИ ФНС № 4 по Ульяновской области в Вешкаймском районе
р.п. Вешкайма ул. Комсомольская, 15 тел. 884243 2-19-73
Закатина Ирина Юрьевна
Служба налоговой помощи администрации МО «Вешкаймский район»
р.п. Вешкайма, ул. Комсомольская, 14 (219 кабинет.)
тел. 884243-2-11-10
Волкова Ольга Александровна

Просмотров: 807