Вешкаймцы почтили память жертв Беслана минутой молчания

Вешкаймцы почтили память жертв Беслана минутой молчания

Дата: 2018-09-03

Чужого горя не бывает,

Как не бывает и чужой беды.

От терроризма мир страдает

И перед ним мы все равны.

Традиционно 03 сентября 2018 года в Вешкаймском лицее им. Б.П. Зиновьева прошло мероприятие «Когда плачут мужчины», посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ведущие напомнили присутствующим о террористических актах в Волгограде и Москве, Кизляре, Буйнакске, Санкт–Петербурге, Нью-Йорке, Вашингтоне, Беслане и Дамаске. На мероприятии присутствовали участие учащиеся лицея, учителя, представители районной администрации.

Перед присутствующими выступили:

- Первый заместитель Главы администрации МО «Вешкаймский район» Силантьев Александр Николаевич,

- Директор Вешкаймского лицея им. Б.П. Зиновьева при УлГТУ Кузнецов Николай Иванович.

Ученица 10 класса Алиева Эльвира прочла стихотворение о захвате заложников «на Дубровке» во время показа мюзикла «Норд-Ост». В исполнении ученицы 11 класса Абрамовой Ирины прозвучала песня о теракте в школе №1 г. Беслана.

В ходе митинга, вспомнили нашего земляка – российского военнослужащего, начальника отделения Управления «В» («Вымпел») Центра специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации, подполковника Дмитрия Разумовского, погибшего при освобождении заложников в Бесланской школе.

В знак солидарности борьбы с терроризмом и в память о погибших от рук террористов была объявлена минута молчания. Присутствующие в руках держали зажженные свечи. А после, в небо были выпущены белые шары.