День семейного общения

День семейного общения

Дата: 2018-09-14

В Ульяновской области 12 сентября празднуется День семейного общения. Этот замечательный праздник был придуман в Ульяновской области инициативной группой общественников. Праздник отмечается в регионе с 2007 года, а в июне 2009 года был принят региональный закон «О праздниках и памятных датах Ульяновской области», которым День семейного общения был утверждён официально, как памятная дата Ульяновской области.

В рамках празднования Дня семейного общения в Вешкаймской центральной библиотеке им. Гарина-Михайловского состоялось мероприятие, в котором специалисты ОГКУСО ЦСПП "УРРИС" в МО "Вешкаймский район" провели игровую программу для семей, находящиеся в социально-опасном положении. Играли в игру «Слушай внимательно», цель которой рассказать людям о том, что все мы разные, но есть столько общего, что нас объединяет! Пели песни из любимых мультиков, собирали бусы из макарон, пили чай с конфетами и печеньем. Гостям была показана интересная презентация, подготовленная работниками библиотеки. В завершении мероприятия мамы с детишками нарисовали «Ромашку пожеланий» из своих ладошек, и послушали Гимн Семьи. Мероприятие прошло на позитивной ноте. Все участники согласились с тем, что только семейное общение по-настоящему сближает людей, делает семью крепкой, а жизнь в ней – счастливой и уютной.