Информация для налогоплательщиков страховых взносов (Крестьянско-фермерские хозяйства)

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 11


Информация для налогоплательщиков страховых взносов (Крестьянско-фермерские хозяйства)

Автор:

Дата: 2018-09-17

 

Межрайонная ИФНС России №4 по Ульяновской области информирует о том, что до 31 декабря 2018  на основании статьи 430 Налогового кодекса РФ КФХ необходимо уплатить за расчетный период 2018 год страховые взносы за себя и каждого члена крестьянского (фермерского) хозяйства в фиксированных размерах:

на обязательное пенсионное страхование 26 545 руб. 00 коп.
на обязательное медицинское страхование 5 840 руб.00 коп.
до  30 января 2019 в соответствии со статьей 432 Кодекса представить в налоговый орган по месту учета расчет по страховым взносам за расчетный период 2018 год.
Размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (обязательное медицинское страхование) в целом по крестьянскому (фермерскому) хозяйству определяется как произведение фиксированного размера и количества всех членов крестьянского (фермерского) хозяйства, включая главу крестьянского (фермерского) хозяйства.
В случае прекращения деятельности в качестве главы крестьянского (фермерского) хозяйства до конца расчетного периода, Вы обязаны не позднее 15 календарных дней с даты государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве главы крестьянского (фермерского) хозяйства представить в налоговый орган по месту учета расчет по страховым взносам за период с начала расчетного периода по дату государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве главы крестьянского (фермерского) хозяйства включительно. Сумма страховых взносов, подлежащая уплате в соответствии с указанным расчетом, подлежит уплате в течение 15 календарных дней со дня подачи такого расчета.
Непредставление плательщиком в установленный законодательством Российской Федерации о налогах и сборах срок Расчетов, в том числе с нулевыми показателями, влечет взыскание штрафа, предусмотренного пунктом 1 статьи 119 Кодекса, минимальный размер которого составляет 1000 рублей.
Заполнить платежный документ на перечисление страховых взносов можно через сервис «Заплати налоги», размещенный на сайте ФНС России (https://service.nalog.ru/tax.do).
Обращаем внимание, в случае осуществления Вами выплат и иных вознаграждений физическим лицам в рамках трудовых отношений или по гражданско-правовым договорам, Вы дополнительно обязаны исчислять и уплачивать страховые взносы с выплат в пользу физических лиц, а также представлять расчеты по страховым взносам в порядке и сроки, установленные статьей 431 Кодекса.

Просмотров: 469