Районный совет ветеранов отмечает 35- летие!

Районный совет ветеранов отмечает 35- летие!

Дата: 2018-10-11

Сегодня 10 октября 2018 года Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов отмечает 35-летний юбилей.

Поздравить Совет с юбилейной датой собрались за круглым столом в районной центральной библиотеке. Всех присутствующих поздравили Глава администрации  муниципального образования «Вешкаймский район» - Татьяна Стельмах, заместитель председателя Совета депутатов муниципального образования  «Вешкаймский район» - Галия Феткуллова. От имени Главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район»  были вручены  Благодарственные письма почетным членам  районного Совета ветеранов.
Ветеранов  поздравили  первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» - Алексей Марунин, заведующая отделением социальной защиты населения -   Татьяна Мартынова, Главы администраций сельских поселений.
С приветственным словом выступил председатель Совета ветеранов войны, туда, Вооруженных сил и правоохранительных органов - Рудольф Михайлович Соловьев.  Он рассказал о работе Совета ветеранов, планах на будущее.
В течение всего мероприятия  ведущая рассказывала о  ветеранах, которые весь свой жизненный опыт, свою энергию вкладывают в общественную работу. Это Семенов Евгений Васильевич, Фурсов Павел Семенович, Ермилова Валентина Григорьевна, Бутылкина Людмила Егоровна, Кумова Евгения Алексеевна, Латышкина Анна Николаевна.
Ветераны обменивались опытом, задавали  волнующие для всех вопросы, находили пути решения проблем.
Солисты Районного Дома культуры подарили ветеранам праздничный концерт.
В рамках празднования 35–летней годовщины  ветераны труда посетили Вешкаймский районный  историко- краеведческий музей, где познакомились с историей образования  и становления Вешкаймского района за 1920-1940 годы, посмотрели выставки посвященные  120-летия основания и развития р.п. Вешкайма, «Женщина–легенда», посвященная первому секретарю Вешкаймского РК КПСС - Ковалевой Анастасии Васильевне.
Ветераны остались очень довольны посещением и оставили отзыв в Книге отзывов о работе музея. Поздравляем Совет ветеранов с юбилейной датой! Желаем активистам ветеранского движения, всем ветеранам здоровья на долгие годы, неиссякаемой энергии, любви и уважения со стороны молодого поколения. Пусть в вашей жизни будет как можно больше светлых и радостных дней, дорогих и близких вам людей!