Прошел областной фестиваль художественного творчества пенсионеров Ульяновской области «Золотая осень - 2018» в р.п.Кузоватово

Дата: 2018-10-12

10 октября граждане старшего поколения Вешкаймского района приняли участие в  седьмом областном фестивале художественного и прикладного творчества «Золотая осень», который проходил в р.п. Кузоватово. В фестивале участвовали пенсионеры Барышского, Кузоватовского и Вешкаймского районов. На выставке прикладного творчества «Золотые руки» были представлены работы Любови Писковой, Светланы Драгилевой, Любови Карибовой, Натальи Шагуновой, Веры Кувайсковой.

Художественную программу района открыл Николай Коптилкин, прочитав стихи собственного сочинения «Комсомольский билет» и «Столетию комсомола посвящается…». Сценка «Беспокойные сердца» была представлена театральным кружком «Вдохновение» Центра активного долголетия в р.п. Вешкайма, руководитель Валентина Сырова. В фестивале приняла участие вокальная группа «Красноборочка», руководитель Вера Шаповалова, исполнив песни и частушки на тему о комсомоле. Татарский народный танец исполнила Камяр Ишмуратова и получила одобрение зала бурными аплодисментами. Песенка Нинон «Карамболина» из оперетты Имра Кальмана «Фиалки Монмарта» прозвучала в исполнении Любови Шелеповой и была принята с восторженными аплодисментами зрителей на «бис». Также в программе прозвучали стихи «Жалею тебя» и «Рассказ деда» в исполнении Людмилы Баландиной. Завершили программу выступления Николай Коптилкин стихотворением «Отчий дом» и песней «За вас, родители мои» в исполнении вокальной группы «Красноборочка». Концертную программу вела Наталья Кусакина. Участники фестиваля «Золотая осень» Вешкаймского района выражают огромную благодарность организаторам мероприятия. Активный участник Центра активного долголетия в р.п. Вешкайма Вера Кувайскова отметила: «Такие мероприятия сплачивают наши коллективы, помогают обмену опытом. Мы вдохновляемся достижениями коллективов из других районов и это даёт толчок к нашим новым достижениям и успехам».