Информация об обращениях, поступивших от жителей МО Чуфаровское городское поселение, в администрацию муниципального образования «Вешкаймский район» за 2018 год (по состоянию на 18.10.2018)

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 74


Информация об обращениях, поступивших от жителей МО Чуфаровское городское поселение, в администрацию муниципального образования «Вешкаймский район» за 2018 год (по состоянию на 18.10.2018)

Автор:

Дата: 2018-10-23

 

За текущий период 2018 года в общественную приёмную администрации муниципального образования  «Вешкаймский район» поступило  16 обращений от жителей муниципального образования Чуфаровское городское поселение, что составляет 9% от общего числа поступивших обращений за данный период (всего на текущий момент 2018 года зарегистрировано 189 обращений). Показатель 2018 года ниже аналогичного показателя 2017 года на 38%, в 2017 году за  аналогичный период от жителей Чуфаровского городского поселения на рассмотрение в администрацию муниципального образования «Вешкаймский район» поступило 26 обращений. Тенденция снижения количества обращений в текущем году  характерна для всех муниципальных образований, входящих в состав МО «Вешкаймский район».

Из 16 обращений 10 поступили на рассмотрение из вышестоящих органов, из них 7 были перенаправлены из Правительства Ульяновской области, 2 – из Администрации Президента Российской Федерации, 1 – из Аппарата Правительства РФ. Из поступивших на рассмотрение из вышестоящих органов – по 7 даны ответы разъяснительного характера, это вопросы улучшения жилищных условий и предоставления жилых помещений по договорам социального найма, обеспечение газоснабжением муниципального жилого фонда; по 3 – ответы о положительном рассмотрении вопросов: улучшение качества водоснабжения в летний период, теплоснабжение МКД.
Из 6 обращений, поступивших непосредственно в администрацию муниципального образования «Вешкаймский район»: 3 решены положительно: ремонт дорог на центральных улицах в с.Березовка и п.Забарышский, улучшение качества водоснабжения в летний период, по 2 – разъяснено: вопросы земельного законодательства, 1 – поставлено на контроль: обращалась жительница с.Берёзовка по вопросу оказании содействия в оснащении места остановки школьного автобуса в селе необходимыми элементами безопасности. В соответствие с компетенцией вопроса в адрес Департамента автомобильных дорог Ульяновской области администрацией муниципального образования «Вешкаймский район» направлено ходатайство о решении данной проблемы. Откуда получен ответ, что оборудовать место остановки школьного автобуса искусственными неровностями  в с. Берёзовка не представляется возможным, так как в «Дислокации дорожных знаков и искусственных неровностей Ульяновской области», утверждённой в соучастии с ГИБДДД Ульяновской области, установка в этом месте искусственных неровностей не предусмотрена, так как скорость передвижения автотранспорта вблизи с остановочным павильоном составляет 60 км./час. Установка нового остановочного павильона, отвечающего всем требованиям безопасности дорожного движения, с дополнительной установкой фонарей уличного освещения возле павильона будут учитываться Департаментом при планировании работ на 2019 год.
В рамках работы Комиссии по оказанию адресной материальной помощи гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации в муниципальном образовании «Вешкаймский район» были рассмотрены вопросы об оказании адресной материальной помощи 5 жителям Чуфаровского городского поселения. Все 5 заявлений рассмотрены положительно, сумма оказанной помощи из бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» жителям Чуфаровского городского поселения составила за 2018 год 8000,0 рублей.
Из поступивших 16 обращений:
- рассмотрены с выездом на место – 54%,
-  рассмотрено коллегиально – 38 %,
- по  6 (37,5%) обращениям  достигнуты положительные  решения;
- по 9 (56,25%) обращений направлены ответы  разъяснительного характера;
-  1 (6,25%) обращение находится на контроле.

Специалист по обращениям граждан
администрации МО «Вешкаймский район»                                  Е.Н. Лопатина

Просмотров: 982