6 ноября 2018 года в Ульяновской области завершается прием документов на участие в отборе проектов граждан, направленных на профилактику коррупции, реализация которых будет поддержана за счет средств регионального бюджета

Дата: 2018-11-01

Напомним, 16 октября 2018 года Правительством Ульяновской области дан старт проведению конкурсного отбора разработанных гражданами проектов, направленных на профилактику коррупции в Ульяновской области.

Отбор осуществляется в соответствии с Положением о порядке выплаты гражданам премий по результатам конкурсного отбора разработанных ими проектов, направленных на профилактику коррупции  в Ульяновской области, утвержденным постановлением Правительства Ульяновской области от 16 ноября 2017 года № 564-П и в рамках реализации областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2016-2018 годы.
Участие в отборе могут принять совершеннолетние граждане Российской Федерации, проживающие на территории Ульяновской области. Гражданам необходимо представить в адрес организатора отбора - Правительства Ульяновской области – заявление на участие в отборе, сам проект, оформленный в виде карты и портфолио проекта, а также ряд других документов и сведений.
         Отбор проводится по четырем направлениям:
         первое - новые формы и методы деятельности органов государственной власти и муниципальной власти Ульяновской области, направленные на предупреждение коррупции;
         второе - профилактика коррупции в социальной сфере;
         третье - антикоррупционная пропаганда;
четвертое - участие молодёжи в реализации государственной политики в области противодействия коррупции.
По итогам проведения отбора, победителям будут выплачены премии по 25000 рублей по каждому направлению.
         Критериями оценки проектов, которые будут представлены участниками отбора, являются оригинальность, новизна, эффективность и результативность, продолжительность реализации проекта, наличие   у автора проекта опыта деятельности, связанной с реализацией других проектов, направленность проекта на определённую группу населения, возможность распространения положительного опыта реализации проекта на всей территории Ульяновской области, привлечение к участию в реализации проекта значительного числа жителей Ульяновской области, публичность – наличие информации о проекте в сети «Интернет».
         Приём документов для участия в отборе осуществляется отделом администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции  в Ульяновской области по адресу: Ульяновская область, город Ульяновск, улица Радищева, дом 1, кабинет № 533 с 16 октября 2018 года по 6 ноября 2018 года включительно.
         Дополнительную информацию об участии в отборе можно у сотрудников у сотрудников отдела администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного   по противодействию коррупции в Ульяновской области по телефонам: (8422) 58-52-76, 58-52-71, 58-52-74.
         С постановлением Правительства Ульяновской области  от 16 ноября 2017 года № 564-П «Об утверждении Положения о порядке выплаты гражданам премий по результатам конкурсного отбора разработанных ими проектов, направленных на профилактику коррупции в Ульяновской области» можно ознакомиться на сайте Губернатора  и Правительства Ульяновской области http://law.ulgov.ru/doc/12787 и сайте Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области http://anticorrupt-ul.ru/anons/7387.html. #ЯПРОТИВКОРРУПЦИИ