Услуги Кадастровой палаты по выездному обслуживанию и курьерской доставке

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 23


Услуги Кадастровой палаты по выездному обслуживанию и курьерской доставке

Автор:

Дата: 2018-11-06

 

Получать государственные услуги в Ульяновске, в частности в сфере недвижимости, становится все проще. Так, в целях повышения качества оказания таких услуг населению, Филиал Кадастровой палаты по Ульяновской области предоставляет гражданам услуги по выездному обслуживанию и курьерской доставке на территории г. Ульяновска.

В рамках выездного обслуживания можно сделать запрос на получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Приезд специалиста Кадастровой палаты может быть заказан любым заинтересованным лицом. Подготовленные по итогам рассмотрения запроса документы можно получить самостоятельно в офисе приема-выдачи.
Курьерская доставка предоставляется для документов, подготовленных к выдаче при кадастровом учете или регистрации прав. Такими услугами могут воспользоваться как граждане (физические лица), так и организации (юридические лица).
Кроме того, услугами по курьерской доставки документов можно воспользоваться с целью получения невостребованных документов. Документы, подготовленные по результатам оказания государственных услуг Росреестра хранятся в офисах МФЦ в течение 30 календарных дней. После истечения указанного срока невостребованные документы передаются на хранение в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области.
Основная концепция оказания данной услуги – удобство плюс быстрота. Подготовленные документы доставят на дом или к месту работы в пределах города Ульяновска.
Для того, чтобы воспользоваться курьерским способом доставки документов, выдаваемых после проведения учетно-регистрационных действий, следует в момент подачи заявления  в строке «Способ получения документов» сделать отметку «посредством курьерской доставки», независимо от того, подано заявление в офисе Филиала Кадастровой палаты по Ульяновской области  или в МФЦ. В таком случае, готовые документы доставят заявителю в удобное для него место и время. Однако, невозможен выезд специалистов для осуществления курьерской доставки на территории медицинских учреждений, исправительных учреждений и следственных изоляторов, воинских частей и закрытых территорий.
Следует отметить, что услуги по курьерской доставке и по выездному обслуживанию предоставляются на возмездной основе. За комплект доставленных документов или выезд специалиста к месту доставки размер платы составляет 1500 рублей для юридических лиц и 1000 рублей – для физических и  бесплатно для льготных категорий граждан: инвалидов 1 и 2 групп, ветеранов, участников и инвалидов Великой Отечественной войны.
Чтобы заказать курьерскую доставку или выездное обслуживание специалистами Филиала Кадастровой палаты по Ульяновской области, заявителям необходимо предварительно обратиться по телефону 8 (8422) 35-22-87

 

Информация предоставлена
Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области

Просмотров: 862