«Твори добро»

«Твори добро»

Дата: 2018-11-19

14 ноября в рамках Всемирного месячника  «Белая трость» в районном доме культуры р.п. Вешкайма прошло заключительное мероприятие с инвалидами по зрению  Вешкаймского района под названием «Твори добро».

Руководитель клуба «Белая трость» рассказала о тех людях, которые помогают инвалидам, оказавшимся со своими заболеваниями в тяжелых жизненных  условиях. Подарить человеку милосердие, добро, тепло, способны чуткие, отзывчивые люди. Они помогают инвалидам жить, осуществлять паломнические поездки, проводить вместе  встречи за чашкой чая. Члены клуба «Белая трость» искренне благодарят директора ООО «Энергосервис»  Балдову А.И., преподавателя детской школы искусств Александрову Т.В., предпринимателей  Аветисяна Р., Порутчикову  И.Н., Паргунькина О.Н. и других за оказание помощи инвалидам по зрению.
Дарить добро и внимание способны и сами инвалиды. Они помогают друг другу в быту, без корысти дают советы, рекомендации, оказывают практическую помощь. Так, Муковнина Т.Ю. преподаватель школы искусств  с. Бекетовка, со своими воспитанниками  навещают слепого мальчика Никиту Трухачева. Ребята общаются, делятся новостями, рассказывают о школе.
В ходе мероприятия прозвучали песни в исполнении Тамары Муковниной, вокальной группы «Надежда» и Игоря Львова. Завершилось мероприятие в теплой и дружеской атмосфере за чашкой чая.

Руководитель клуба «Белая трость»  В.Кабина