Сегодня в Вешкаймском районе состоялся районный профориентационный форум «Жить, учиться и работать в Ульяновской области»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 11


Сегодня в Вешкаймском районе состоялся районный профориентационный форум «Жить, учиться и работать в Ульяновской области»

Автор:

Дата: 2018-11-23

Форум проводился в соответствии с графиком проведения профориентационных собраний в муниципальных образованиях, утвержденным  Правительством Ульяновской области. Мероприятие проводилось на базе Вешкаймского лицея имени Б.П.Зиновьева при  УлГТУ. В актовом зале лицея собрались учащиеся 8-11 классов и родители из всех школ района.

С приветственным словом к участникам собрания обратились  Помощник Губернатора Ульяновской области на общественных началах в муниципальном образовании «Вешкаймский район» Кузнецов Николай Иванович, Заместитель главы администрации муниципального образования  «Вешкаймский  район» Марунин Алексей Викторович. В своих выступлениях они отметили, что очень важно выбирать профессию с учётом не только личных интересов и способностей, но и ситуации на рынке труда в районе и области.       
О ситуации на рынке труда рассказала ведущий инспектор филиала Кадрового центра Ульяновской области в Вешкаймском районе Груздева Вера Михайловна. Главный  врач  ГУЗ «Вешкаймская районная больница» рассказала о потребности в медицинских кадрах в Вешкаймском районе.
После пленарной части  форума состоялась работа «круглых столов», на которых представители образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Ульяновской области провели с учащимися беседы и мастер - классы, позволяющие узнать о деятельности учебных заведений, об условиях обучения и перспективах дальнейшего трудоустройства. Состоялись «круглые столы» Ульяновского  государственного  педагогического университета имени И.Н.Ульянова, Ульяновского  государственного  технического  университета, Ульяновского  государственного аграрного университета,  Ульяновского государственного университета, Ульяновского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Колледжа экономики и информатики при УлГТУ,  Жадовского сельскохозяйственного техникума, Карсунского медицинского техникума, Карсунского технологического техникума.
Кроме того, состоялся «круглый стол» по теме: «Проблема обеспеченности медицинскими кадрами ГУЗ «Вешкаймская районная больница. Пути решения» в работе которого приняли участие помощник Губернатора Ульяновской области Кузнецов Н.И., заместитель главы администрации Марунин А.В., начальник Управления образования Архипова Т.Н.,  главный врач ГУЗ «Вешкаймская РБ»  Тремасова М.Ю. и  доцент кафедры госпитальной хирургии, анестезиологии, реаниматологии, урологии, травматологии, ортопедии факультета лечебное дело УлГУ Белова С.В. Мероприятие вызвало положительные отклики его участников, которые отметили, что им представилась возможность  в очередной раз осмыслить выбор жизненного пути. Будем надеяться, что каждый из них найдет свой путь, станет профессионалом в выбранном  деле и вернётся в родные места, чтобы  строить дома, поднимать сельское хозяйство, развивать производство, лечить и учить детей.  

Просмотров: 848