Информация об обращениях, поступивших от жителей МО «Ермоловское сельское поселение», в администрацию муниципального образования «Вешкаймский район» за 10 месяцев 2018 года

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 15


Информация об обращениях, поступивших от жителей МО «Ермоловское сельское поселение», в администрацию муниципального образования «Вешкаймский район» за 10 месяцев 2018 года

Автор:

Дата: 2018-11-23

 

За 10 месяцев 2018 года в общественную приёмную администрации муниципального образования  «Вешкаймский район» поступило  13 обращений от жителей муниципального образования «Ермоловское сельское поселение», что составляет 6,6% от общего числа поступивших обращений за данный период (всего за 10 месяцев 2018 года зарегистрировано 198 обращений).

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение поступления обращений от жителей поселения в администрацию Вешкаймского района в 1,6 раза (за 10 месяцев 2017 года зарегистрировано 21 обращение).
В общей структуре обращений, поступивших от жителей Ермоловского сельского поселения в администрацию Вешкаймского района, 8 (61,5%) обращений  были направлены жителями п.Шарлово, по 2 обращения поступило от жителей с.Ермоловка и с.Мордовский Белый Ключ, 1-от жителей с.Зимнёнки.
1 обращение было перенаправлено на рассмотрение из Правительства Ульяновской области. Жительница п.Шарлово обратилась за оказанием содействия  в решении вопроса замены опор линий электропередач по улице Новая Линия в п. Шарлово, а также по вопросу спила аварийных тополей, угрожающих в случае падения обрыву линий электропередач и безопасности прохожих. В результате рассмотрения обращения было установлено, что линии электропередач по ул.Новая п.Шарлово находятся в собственности АО «Ульяновская сетевая компания». В соответствие с чем обращение заявителя было доведено до руководителя АО УСК в Вешкаймском районе Шаляхина А.В., от которого был получен ответ, что замена опор линий электропередач будет производиться собственником согласно утвержденного графика проведения капитального ремонта линий электропередач, вопрос взят на контроль.
Вопрос спила аварийных тополей был рассмотрен администрацией Ермоловского сельского поселения также с участием представителей сетевой компании, так как кроны деревьев чрезвычайно высокие и произрастают в зоне линий электропередач. По результатам комиссионного осмотра с выездом на место было принять решение произвести кронирование вышеуказанных тополей при проведении очередных работ по обслуживанию линий электропередач на данном участке Ульяновской сетевой кампанией, вопрос также взят на контроль.
Из 12 обращений, поступивших от жителей поселения непосредственно в администрацию муниципального образования «Вешкаймский район», 7 являются устными, 4 - письменными, 2 - в электронной форме (поступили посредством использования Виртуальной приёмной).
Устные обращения поступили в ходе проведения прямых телефонных линий в администрации МО «Вешкаймский район» (5 обращений) и в ходе проведения личного приема граждан главы администрации МО «Вешкаймский район» Т.Н. Стельмах (2 обращения).
В формате личного приёма заявителями поднимались вопросы: проведение ремонта дорог по улицам Садовая и Рабочая в п.Шарлово и лично-бытового характера (взаимоотношения двух собственников при использовании общей придомовой территории).
В результате работы с обращением по ремонту дорог было установлено, что на ремонт дорожного полотна по ул. Садовая и ул. Рабочая в п. Шарлово необходимо порядка 193 000 руб. В летний период 2018 года силами администрации МО «Вешкаймский район» совместно с администрацией МО «Ермоловское сельское поселение» были выполнены работы по отсыпке данных дорог  местным каменным материалом с последующим грейдированием.
По вопросу лично-бытового характера в адрес заявителя направлены разъяснения законодательства в данной сфере, даны практические рекомендации по урегулированию взаимоотношений между собственниками.
Жители поселения при обращении в администрацию муниципального образования поднимали  самые различные вопросы: регулярность автобусного сообщения, ремонт дорог в населённых пунктах поселения, водоснабжение сел поселения, работа ФАПа с.Мордовский Белый Ключ в связи с выходом на пенсию фельдшера, установка дополнительной детской площадки в п.Шарлово. Все обращения граждан были рассмотрены в соответствии с установленными сроками, заявителям подготовлены и направлены ответы согласно компетенции поднятых вопросов.
В рамках работы Комиссии по оказанию адресной материальной помощи гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, были рассмотрены вопросы об оказании адресной материальной помощи 7 жителям Ермоловского сельского поселения. 6 заявлений рассмотрены положительно, сумма оказанной помощи из бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» жителям поселения составила за 10 месяцев 2018 года 15000,0 рублей, в том числе 10000,0 рублей семье из с.Мордовский Белый Ключ в связи с произошедшим пожаром.
Из поступивших 13 обращений:
- по 6 (46%) обращениям  приняты положительные  решения;
- по 3 (33,3%) обращениям направлены ответы разъяснительного характера;
- 4 (31%) обращения находятся на контроле (разработка комплексной схемы организации дорожного движения  в с.Ермоловка, ремонт опор линий электропередач по ул.Новая Линия в п.Шарлово, установление принадлежности и  балансодержателя водонапорной башни в с.Зимнёнки, ремонт дороги по ул.Привокзальная в п.Шарлово, спил аварийных деревьев в п.Шарлово).
По результатам проведения контроля по исполнению поручений исполнителями по компетенции при рассмотрении обращений граждан, проводимого специалистом по обращениям граждан администрации муниципального образования «Вешкаймский район» по телефону, положительная оценка результатов исполнения со стороны авторов обращений установлена по всем положительно решённым обращениям (ремонт уличного освещения в с.Ермоловка в весенний период, ремонт дорог по ул.Садовая и Рабочая п.Шарлово в летний период, возобновление регулярного автобусного рейса №688 по маршруту г. Ульяновск - с. Мордовский Белый Ключ, сохранение уличного водоснабжения в п.Шарлово по ул.Рабочая до весеннего периода 2019 года, приём на работу нового фельдшера в ФАП с.Мордовский Белый Ключ).  Заявители в полной мере удовлетворены результативностью рассмотрения своих обращений.
На сегодняшний день являются положительно решёнными коллективные обращения предыдущих лет, в которых коллективы граждан поселения поднимали чрезвычайно важные и значимые проблемы:
- коллектив родителей учащихся Мордово-Белоключёвской СОШ обращался по вопросу выделения школе нового школьного автобуса для перевозки детей – автобус получен в начале 2018 года;
- коллектив жителей п.Шарлово неоднократно просил решить вопрос капитального ремонта здания Шарловского детского сада – в текущем году вопрос решён положительно, двухгодичный контракт по капитальному ремонту выполнен досрочно, общая сумма затрат составила – 3 787650,0 рублей, из них средства районного бюджета - 231584,0 рублей.
Продолжают оставаться на контроле обращения, направленные жителями поселения в предыдущие годы, среди которых наиболее значимыми являются:
- газификация с.Мордовский Белый Ключ (в настоящее время проектно-сметная документация по газификации села находится на экспертизе, по итогам которой необходимо будет оплатить затраты на изготовление ПСД в объёме – 4437500,0 рублей (двухгодичный контракт);
- улучшение качества водоснабжения жителей п.Шарлово (в 2017 году проведён капитальный ремонт сетей водоснабжения по ул.Рабочая и ул.Садовая, в настоящее время подготовлен локально-сметный расчёт на ремонт участков водопровода по ул.Строительная на общую сумму – 430 тыс.руб.);
- ремонт дорог поселенческого и межпоселенческого значения (за период 2016-2018 гг. проведена большая работа по ремонту дорог в поселении, состояние дорог значительно улучшилось (оценка жителей), однако, остаются проблемными еще масса участков дорог, на 2019 год планируется провести ремонт дорог: с.Ермоловка – п.Шарлово (асфальтовое покрытие), п.Шарлово – с.Мордовский Белый Ключ - Каргино (асфальтовое покрытие), в с.Ермоловка ул.Центральная микрорайон Спиртзавода (асфальтовое покрытие), п.Шарлово, ул.Рабочая с обустройством подъездного пути к зданию детского сада (асфальтовое покрытие), при финансовой возможности ул.Новая линия п.Шарлово (асфальтовое покрытие).
В связи с чем, хотелось бы ещё раз подчеркнуть, что контроль по исполнению поручений по обращениям, поставленным на контроль, возложен непосредственно на должностные лица, в компетенцию которых входят данные вопросы.
С 1 июля 2017 года вступил в законную силу Указ Президента Российской Федерации  от 17.04.2017 №171 «О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций» на территории Российской Федерации, в рамках реализации которого данные о поступивших обращениях и результатах их рассмотрения размещаются на портале ССТУ.РФ, контроль за организацией данной работы осуществляется непосредственно Администрацией Президента РФ.
В целях обеспечения неукоснительного соблюдения требований настоящего Указа необходимо усилить контроль за качеством исполнения поручений по обращениям граждан и организаций, за соблюдением сроков рассмотрения обращений, за своевременным направлением письменных ответов заявителям, содержащих информацию о результатах рассмотрения их обращений.

Специалист по обращениям граждан                                             Е.Н. Лопатина

Просмотров: 870