О новогоднем оформлении муниципального образования «Вешкаймский район»

О новогоднем оформлении муниципального образования «Вешкаймский район»

Дата: 2018-11-27

На подготовку муниципального образования «Вешкаймский район» к празднованию нового 2019 года предусмотрено в бюджете 160 тыс. рублей (в том числе в МО «Вешкаймское городское поселение» - 100 тыс.рублей, в МО Чуфаровское городское поселение – 50 тыс.рублей, в МО «Ермоловское сельское поселение» - 10 тыс.рублей).

В муниципальном образовании «Вешкаймское городское поселение» планируется приобрести новые элементы праздничного украшения:
- символ года «Поросенок» из дерева, он будет смонтирован на перекрестке улиц 40 лет Октября и Комсомольская в композиции с металлическими каркасными елками, украшенными светодиодными гирляндами;
- металлическая каркасная композиция оленя с санями и 2х елок с подсветкой из дюралайта, которая в ближайшее время будет установлена на перекрестке улиц Комсомольская и Железнодорожная
Планируется разместить 3 баннера с новогодними поздравлениями которые будут смонтированы на билборды по ул. Борисоглебская и Железнодорожная.
Всего на общественных территориях МО «Вешкаймский район» будет установлено 7 елок, залито 7 катков.
13 ноября 2018 года состоялось совещание по новогоднему украшению территорий и учреждений, находящихся в МО «Вешкаймский район», на котором были заслушаны руководители с планами по подготовке к новому году. На данном совещании были даны поручения завершить новогоднее украшение территорий и зданий к 10 декабря.