Информация об обращениях, поступивших от жителей с.Белый Ключ в администрацию муниципального образования «Вешкаймский район», за 10 месяцев 2018 года

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 45


Информация об обращениях, поступивших от жителей с.Белый Ключ в администрацию муниципального образования «Вешкаймский район», за 10 месяцев 2018 года

Автор:

Дата: 2018-11-27

 

За 10 месяцев 2018 года в общественную приёмную администрации муниципального образования  «Вешкаймский район» поступило  7 обращений  от жителей с.Белый Ключ, что составляет 3,5 % от общего числа поступивших обращений за данный период (всего за 10 месяцев 2018 года зарегистрировано 198 обращений). Показатель текущего года в 1,4 раза выше показателя 2017 года, когда на рассмотрение жителями села было направлено 5 обращений.

Из 7 обращений 3 поступили на рассмотрение из вышестоящих органов: 1 из Администрации Президента РФ, 2 из Правительства Ульяновской области. Из 3 обращений, направленных в вышестоящие органы, 2 являются повторными, автор одновременно обратился по одному и тому же вопросу и в Администрацию Президента и в Правительство Ульяновской области. Вопрос, поднятый заявителем, был связан с темой «водоснабжения».  Автор указывал, что в с.Белый Ключ по ул.Волынцева не работает уличная водоразборная колонка. В ходе рассмотрения обращения было установлено, что водоразборная колонка по указанному в обращении адресу ввиду установившихся сильных морозов и малого разбора воды замерзла и вышла из строя. В оперативном режиме ремонтной бригадой МУП «Жилсервис» был осуществлён выезд в с. Белый Ключ и проведена работа по ремонту колонки.
Другая жительница села обратилась в Правительство Ульяновской области с просьбой решить вопрос проезда большегрузного транспорта в объезд села, так как от движения тяжелого автотранспорта по ул.Волынцева создаётся сильная вибрация, которая разрушает близлежащие с дорогой дома жителей. По результатам рассмотрения обращения в адрес автора был направлен ответ, что на сегодняшний день на участке дороги по ул. Волынцева в с. Белый Ключ уже имеется объездная дорога для прохождения большегрузного транспорта, минуя с. Белый Ключ. Также в данном месте ранее был установлен знак запрещающий движение большегрузного транспорта по улице. Несоблюдение требований знаков дорожного движения входит в  компетенцию ГИБДД, которая была проинформирована о данной проблеме.
Из 4 обращений, поступивших от жителей села непосредственно в администрацию муниципального образования «Вешкаймский район», все 4 поступили в электронной форме, посредством использования виртуальной приёмной.
В данных обращениях были подняты темы: уличного освещения, финансирование и поддержка ТОСа при проведении работ по благоустройству территории села, ремонт дороги по ул.Волынцева, незаконное использование природных недр (песчаный карьер). Все обращения были рассмотрены в установленном законом порядке, в адрес авторов подготовлены и направлены ответы. Так, например, по вопросу ремонта дорожного полотна и расширения дороги по ул. Волынцева в с. Белый Ключ в соответствие с компетенцией вопроса (дорога находится на балансе Департамента автомобильных дорог Ульяновской области) администрацией муниципального образования «Вешкаймский район» в адрес директора Департамента автомобильных дорог Ульяновской области Холтобина С.М. было направлено официальное письмо о рассмотрении возможности выделения дополнительных денежных средств в 2018 году на ремонт дорожного полотна и расширение дороги по ул. Волынцева. В соответствие с чем, работа была выполнена в 4 квартале текущего года.
Из поступивших 7 обращений:
-  4  обращения (57%) решены положительно;
- по 2 обращениям (29%) даны разъяснения;
-  1 обращение (разработка песчаного карьера) находится на контроле.
В Комиссию по оказанию адресной материальной помощи гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации в муниципальном образовании «Вешкаймский район», за текущий период 2018 года заявлений от жителей с.Белый Ключ не поступало.

Специалист по обращениям граждан                                             Е.Н. Лопатина

Просмотров: 929