Мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов

Мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов

Дата: 2018-12-04

03 декабря 2018 года в  Вешкаймском  районном доме культуры  в рамках Международного Дня инвалидов проведено  мероприятие «Пусть не иссякнут добра родники», которое прошло в теплой, дружеской обстановке за чашкой чая. В этот особый день люди задумываются о милосердии, протягивают руку помощи нуждающимся в поддержке.

Этот праздник объединяет тех людей, кто не может пройти мимо человеческой беды, кто не остается равнодушным к упорству, мужеству, талантам и способностью инвалидов настойчиво идти к намеченной цели. Людей с ограниченными возможностями в их праздник поздравил первый заместитель главы администрации  МО «Вешкаймский район» Алексей Марунин и вручил благодарственные письма  от имени главы администрации Т.Н. Стельмах за сотрудничество, активную жизненную позицию и сохранение культурных традиций - Елене Паниной, Елене Лягушовой, Николаю Коптилкину, Татьяне Лисиной, Юлии Лощениной. Также с праздником поздравили всех присутствующих  председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Рудольф Соловьев, заведующий отделением по Вешкаймскому району ОГКУ СЗН Ульяновской области Татьяна Мартынова и председатель районного общества инвалидов Таисия Александрова. Своими душевными песнями поздравили инвалидов  Игорь Львов и Галина Кусакина. В концерте приняли участие вокальная группа клуба «Белая трость» - «Надежда» и вокальная группа «Калина» с села Ермоловка. Свои стихи прочитали инвалид Николай Коптилкин и инвалид по зрению Юлия Лощенина. Библиотекарь Ирина Александрова провела с присутствующими  игровую викторину,  а также участники мероприятия соревновались между собой  в изготовлении снежинок. Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и разошлись с хорошим настроением.