Пример для всех! Жительница села Вешкайма отметила 100-летний юбилей

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 4


Пример для всех! Жительница села Вешкайма отметила 100-летний юбилей

Автор:

Дата: 2018-12-14

13 декабря 2018 года отметила юбилейный день рождения вдова участника Великой Отечественной войны, жительница с.Вешкайма Дорофеева Александра Федоровна. Ей исполнилось 100 лет. Людей, которые дожили до отметки 100 лет, принято называть долгожителями. Такой юбилей – очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почётный возраст.

Родилась Александра Федоровна в с. Красный бор Вешкаймского района Ульяновской области.  В семье Катановых– Федора Семеновича и Марфы Федоровны  воспитывалось 4 детей. В 1931  году, после  окончания 7 классов общеобразовательной школы, семья переехала в с. Вешкайма. В 1935 году вышла замуж за Александра Федоровича, и в браке они прожили 48лет, воспитали 4 детей.
Александра Федоровна пережила Великую Отечественную войну, и как бы трудно не приходилось ей, она старалась никогда не жаловаться, всю жизнь трудилась в совхозе телятницей и дояркой. За её плечами большой жизненный путь и огромный опыт.При выходе на заслуженный отдых её трудовая деятельность не завершилась.  Трудовой стаж -более 40 лет. За многолетний, добросовестный труд награждена   медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войне-1941-1945 г.г.», юбилейными медалями Победы в Великой Отечественной войне.
В настоящее время Александра Федоровна  окружена теплотой и любовью близких ей людей. У неё 6 внуков, четыре правнука, две правнучки и два праправнука. В день рождения именинницу поздравили глава администрации Татьяна Стельмах, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Рудольф Соловьев, председатель Женсовета Галина Харитонова, заведующий отделением ОГКУ СЗН Ульяновской области по Вешкаймскому району Татьяна Мартынова. Имениннице вручили именное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятный подарок от администрации МО «Вешкаймский район». Учащиеся Вешкаймской СОШ №1 прочитали стихотворение и исполнили песню.К поздравлениям присоединились все присутствующие гости, пожелав юбилярше крепкого здоровья, бодрости духа, тепла и заботы родных и близких.

Просмотров: 835