Итоги проведения мероприятий КпДН и ЗП в рамках дня поселения «Чуфаровское городское поселение» 18.12.2018

Дата: 2018-12-19

18 декабря 2018 года в рамках Дня поселения на территории муниципального образования «Чуфаровское городское поселение» проведены мероприятия специалистами КпДН и ЗП совместно со специалистами служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Всего проведено 2 межведомственные площадки.

На базе МОУ Чуфаровская СОШ организован правовой лекторий для несовершеннолетних «Мои права и обязанности» с участием представителей служб и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с учениками среднего и старшего звена, с целью ознакомить учащихся с правилами, регулирующими жизнь человеческого общества; воспитать чувство ответственности за свои поступки; воспитать уважительное отношение к закону. Всего приняло участие: 30 несовершеннолетних. Представителями служб и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории «Чуфаровское городское поселение» организован патронаж семей, находящихся в социально опасном положении, а также несовершеннолетняя, состоящая на учете в ПДН, в целях оказания социальной поддержки семьям. Посещено 3 семьи, находящиеся в социально опасном положении, 2 семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, 1 несовершеннолетняя, состоящая на профилактическом учете в ПДН ОП МО МВД России « Майнский». Даны консультации специалистов, проведены профилактические беседы с законными представителями несовершеннолетних, предложены меры социальной поддержки, оказана вещевая помощь.

Главный специалист-эксперт комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав М.В. Мутагарова