Диковинки в лукошке

Диковинки в лукошке

Дата: 2018-12-20

18 декабря 2018 года в историко – краеведческом музее МКУ Вешкаймский РДК прошла познавательно - игровая программа «Диковинки в лукошке» для детей и взрослых. Открыла мероприятие Вера Алексеевна Коптилкина, которая поприветствовала своих маленьких друзей. Ведь для них стало хорошей традицией приходить в гости к бабушке Вере в музей. А ещё одной традицией стало дарить в музей новые экспонаты, собранные под руководством Александровой Т.В. детьми и их родителями.

В теплой обстановке Вера Алексеевна побеседовала с детьми о Новом годе, о традициях и обрядах. Все заглянули в Лукошко и нашли немало разных диковинных вещей: веретено, щипчики для сахара, лапти, ложки, которые поведали свои истории. Елена Харчистова провела игры с каждым диковинным предметом: «Веретено», «Ухвати чугунок», «Коромысло и ведро». Наталья Голикова достала из лукошка деревянные ложки и научила всех играть на этих русских шумовых инструментах. Появление лаптей из лукошка заставило всех гостей остаться неравнодушными к танцам и песням Татьяны Викторовны Александровой. Завершилось мероприятие дружеским чаепитием.

В мероприятии приняло участие 60 человек (50 – детей, 10 взрослых).